Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вестник аграрной науки  / №4(73) 2018

РАЗВИТИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА В АПК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧистякова М. К.
Страниц5
ID671114
АннотацияВ современных условиях в нашей стране потенциал развития малого предпринимательства во многом не используется: если в промышленно развитых странах малые и средние предприятия производят более половины ВНП, в России - в пять-семь раз меньше. Государственная поддержка малого предпринимательства тесно связана с государственным регулированием. Сложившаяся в России система поддержки малого предпринимательства пока действует недостаточно эффективно. В результате чего в настоящее время сектор малого бизнеса перестал активно развиваться и не оказывает ожидаемого положительного влияния на социальное и экономическое развитие российского общества. Государство должно сыграть решающую роль в запуске механизмов финансовой поддержки малого предпринимательства, задействовать весь арсенал технологий привлечения средств в сферу малого бизнеса, переориентировать систему финансирования на активное использование внебюджетных источников, обучить предпринимателей современным методам заимствования, сделать систему предоставления гарантий и бюджетных ресурсов, а также нормативно-правовую базу более понятными и доступными предпринимателям; постоянно осуществлять корректировку федеральных и региональных законодательных и нормативно-правовых актов, приводя их в соответствие с современными требованиями. Таким образом, необходимо выработать новые направления поддержки и развития малого бизнеса, так как в именно малое предпринимательство представляет из себя опору развития экономики нашей страны.
Чистякова, M.K. РАЗВИТИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА В АПК / M.K. Чистякова // Вестник аграрной науки .— 2018 .— №4(73) .— С. 115-119 .— doi: 10.15217/issn2587-666X.2018.4.115 .— URL: https://rucont.ru/efd/671114 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.