Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Клеточные технологии в биологии и медицине  / №4 2017

ПОЛУЧЕНИЕ И ИССЛЕДОВАНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК КУЛЬТУРЫ МИОБЛАСТОВ ЧЕЛОВЕКА IN VITRO ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ КЛЕТОЧНОЙ И ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЙ СКЕЛЕТНЫХ МЫШЦ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторТабаков
АвторыЗиновьева О.Е., Воскресенская О.Н., Скоблов М.Ю.
Страниц7
ID670837
АннотацияИсследовали культуры 5 независимых линий миобластов из тканей скелетных мышц человека. Показано, что количество десминпозитивных клеток в культурах ранних пассажей превышает 90%. Определены характерные морфофункциональные признаки нарушения миогенной дифференцировки и их динамика. Выявлены признаки альтернативной дифференцировки клеток в адипогенном и хондрогенном направлении. На основании полученных данных оценены ограничения по использованию культур линий миобластов определенных пассажей для проведения биомедицинских исследований и клеточной терапии
ПОЛУЧЕНИЕ И ИССЛЕДОВАНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК КУЛЬТУРЫ МИОБЛАСТОВ ЧЕЛОВЕКА IN VITRO ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ КЛЕТОЧНОЙ И ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЙ СКЕЛЕТНЫХ МЫШЦ / В.Ю. Табаков [и др.] // Клеточные технологии в биологии и медицине .— 2017 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/670837 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ