Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №7 2018

НОВЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ О ВЛИЯНИИ ВТОРИЧНОГО ИММУНОДЕФИЦИТА НА МОРФОЛОГИЮ И БИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ОПУХОЛИ ТОЛСТОЙ КИШКИ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторСтручко
АвторыМеркулова Л.М., Москвичев Е.В., Кострова О.Ю., Михайлова М.Н.
Страниц6
ID670741
АннотацияОбщегистологическими и иммунобиохимическими методами с использованием моноклональных и поликлональных антител к Ki-67, Bcl-2, p53 и VEGF исследовали новообразования толстой кишки белых нелинейных крыс через 5 мес после введения канцерогена на фоне вторичной иммунной недостаточности. Установлено, что при изолированном введении канцерогена в толстой кишке формируются аденокарциномы с высокой и умеренной степенью клеточной дифференцировки, а при введении канцерогена на фоне имеющегося иммунодефицитного состояния процент развития аденокарцином с GRADE 2 и GRADE 3 достоверно увеличивается в 1.5 раза. Кроме того, это проявляется более агрессивным морфологическим фенотипом опухолей и появлением отдаленных метастазов.
НОВЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ О ВЛИЯНИИ ВТОРИЧНОГО ИММУНОДЕФИЦИТА НА МОРФОЛОГИЮ И БИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ОПУХОЛИ ТОЛСТОЙ КИШКИ / Г.Ю. Стручко [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №7 .— URL: https://rucont.ru/efd/670741 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ