Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №7 2018

ВЛИЯНИЕ РЕЦЕПТОРОВ КЛЕТКИ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ОПУХОЛЕВЫХ КЛЕТОК К ОНКОЛИТИЧЕСКИМ ЭНТЕРОВИРУСАМ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЛипатова
АвторыЛе Т.Х., Сосновцева А.О., Бабаева Ф.Э., Кочетков Д.В., Чумаков П.М.
Страниц5
ID670739
АннотацияОпределена репликативная способность 5 штаммов онколитических энтеровирусов на панели из 18 нормальных и опухолевых клеток человека. Способность каждой линии клеток реплицировать энтеровирусные штаммы заметно различалась. Линии клеток, слабо реплицирующие отдельные вирусы, могли быть высокочувствительными к другому вирусному штамму. Различия в уровнях экспрессии клеточного рецептора CXADR не коррелировали со способностью к заражению и репликации вируса из группы Коксаки В, хотя полная инактивация гена CXADR, а также гена полиовирусного рецептора (PVR) приводила к потере чувствительности к вирусам Коксаки В5 и полиовирусу соответственно. Для установления причин дифференциальной чувствительности опухолевых клеток к вирусам требуется выявление дополнительных экспрессионных маркеров.
ВЛИЯНИЕ РЕЦЕПТОРОВ КЛЕТКИ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ОПУХОЛЕВЫХ КЛЕТОК К ОНКОЛИТИЧЕСКИМ ЭНТЕРОВИРУСАМ / А.В. Липатова [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №7 .— URL: https://rucont.ru/efd/670739 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ