Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Клеточные технологии в биологии и медицине  / №2 2017

ЭКСПРЕССИЯ СИГНАЛЬНЫХ МОЛЕКУЛ В КУЛЬТУРЕ ЭНДОТЕЛИЯ ЧЕЛОВЕКА ПРИ АТЕРОСКЛЕРОЗЕ И РЕСТЕНОЗЕ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторКозлов
АвторыБолотов И.И., Линькова Н.С., Дробинцева А.О.
Страниц4
ID670632
АннотацияПроводили сравнительный анализ экспрессии сигнальных молекул в культуре эндотелия человека в норме и при атеросклерозе и рестенозе. В культуре клеток эндотелия человека в норме экспрессия коннексина-37 и сиртуина-1 была в 2 и 5 раз ниже, чем при атеросклерозе и рестенозе. При этом в эндотелии при атеросклерозе и рестенозе экспрессия эндотелина-1 была в 3 раза выше по сравнению с нормой. Кроме того, изменение экспрессии коннексина-37 и эндотелина-1 усугублялось при рестенозе по сравнению с атеросклерозом. Коннексин-37 и эндотелин-1 могут являться предиктивными маркерами для оценки прогноза осложнений у пациентов с атеросклерозом после постановки стента
ЭКСПРЕССИЯ СИГНАЛЬНЫХ МОЛЕКУЛ В КУЛЬТУРЕ ЭНДОТЕЛИЯ ЧЕЛОВЕКА ПРИ АТЕРОСКЛЕРОЗЕ И РЕСТЕНОЗЕ / К.Л. Козлов [и др.] // Клеточные технологии в биологии и медицине .— 2017 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/670632 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ