Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №9 2017

ВЗАИМОСВЯЗЬ ПАРАМЕТРОВ СИСТЕМЫ ЭРИТРОНА И МИЕЛОФИБРОЗА ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ МИЕЛОЛЕЙКОЗЕ, МНОЖЕСТВЕННОЙ МИЕЛОМЕ И ХРОНИЧЕСКОМ ЛИМФОЛЕЙКОЗЕ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторДолгих
АвторыШоленберг Е.В., Качесов И.В., Сенчукова С.Р.
Страниц5
ID670608
АннотацияПроведено клинико-морфологическое исследование миелофиброза у пациентов с хроническим миелолейкозом, множественной миеломой и хроническим лимфолейкозом с помощью программы морфометрического анализа трепанобиоптатов. Проанализированы изменения параметров системы эритрона в зависимости от степени выраженности и распространенности миелофиброза. У пациентов с хроническим миелолейкозом, множественной миеломой и хроническим лимфолейкозом наибольшее угнетение эритрона отмечается при выраженном миелофиброзе, при этом степень угнетения красного ростка пропорциональна распространенности фиброзной ткани в костном мозге. В дебюте хронической фазы хронического миелолейкоза и в активной фазе множественной миеломы общее число эритроидных клеток меньше, чем в активной фазе хронического лимфолейкоза, при любой степени выраженности миелофиброза. Уровень эритроцитов периферической крови и уровень гемоглобина у пациентов с множественной миеломой и хроническим лимфолейкозом меньше, чем у больных с хроническим миелолейкозом, при любой степени выраженности миелофиброза
ВЗАИМОСВЯЗЬ ПАРАМЕТРОВ СИСТЕМЫ ЭРИТРОНА И МИЕЛОФИБРОЗА ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ МИЕЛОЛЕЙКОЗЕ, МНОЖЕСТВЕННОЙ МИЕЛОМЕ И ХРОНИЧЕСКОМ ЛИМФОЛЕЙКОЗЕ / Т.Ю. Долгих [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №9 .— URL: https://rucont.ru/efd/670608 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.