Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 616251)
Для выхода нажмите Esc или
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины
/
№8 2017
МОДУЛЯЦИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ НИКОТИНОВЫХ РЕЦЕПТОРОВ АЦЕТИЛХОЛИНА ПОЧВЕННОЙ (680,00 руб.)
0
0
Первый автор
Калинникова
Авторы
Яхина А.Ф., Егорова А.В., Шагидуллин Р.Р., Гайнутдинов М.Х.
Страниц
4
680,00р
ID
670568
Аннотация
Исследовано влияние умеренного теплового стресса (30оC) и агонистов М-холинорецепторов ареколина и пилокарпина на чувствительность поведения нематоды Caenorhabditis elegans линии N2 к действию агониста Н-холинорецепторов левамизола. Тепловой стресс и агонисты М-холинорецепторов повышают чувствительность плавания, индуцированного механическим стимулом, к действию левамизола (32-64 мкМ), которое проявляется в нарушениях координации локомоторных мышц при плавании и полной потере способности к плаванию. При совместном влиянии теплового стресса и агонистов М-холинорецепторов на чувствительность поведения к левамизолу проявляется их синергизм, так как повышение температуры до 30оC усиливает действие ареколина, и ареколин усиливает эффект теплового стресса. Предполагается, что влияние теплового стресса на чувствительность Н-холинорецепторов опосредовано его влиянием на М-холинорецепторы
МОДУЛЯЦИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ НИКОТИНОВЫХ РЕЦЕПТОРОВ АЦЕТИЛХОЛИНА ПОЧВЕННОЙ / Т.Б. Калинникова [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №8 .— URL: https://rucont.ru/efd/670568 (дата обращения: 11.07.2025)
Вы уже смотрели
Животноводство в России
15180,00 руб
Современная армейская тактика. Иллюстрир...
288,60 руб
Журнал технической физики №3 2023
2375,00 руб
Основы безопасности жизнедеятельности. 1...
5000,00 руб
Российская юстиция №2 2022
568,00 руб
Философия науки №4 2015
12,10 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически
Мы используем куки, чтобы сделать сайт удобней для вас.
Подробнее
Хорошо