Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №7 2017

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КЛЕТОЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ЛИГИРОВАНИИ МАГИСТРАЛЬНОЙ ВЕНЫ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторМайбородин
АвторыМорозов В.В., Матвеева В.А., Аникеев А.А., Фигуренко Н.Ф., Маслов Р.В., Частикин Г.А., Майбородина В.И.
Страниц8
ID670549
АннотацияМетодами флюоресцентной световой микроскопии изучали результаты инъекционного введения через кожу в проекции лигированной бедренной вены крыс аутологичных мультипотентных мезенхимных стромальных клеток (ММСК) костномозгового происхождения с трансфицированным геном GFP и дополнительно окрашенными клеточными мембранами. Признаки встраивания ММСК в стенку перевязанного сосуда или реорганизованных коллатералей не выявлены. Процессы ангиогенеза с участием ММСК у крыс опытной группы определяются уже через 4 сут и нарастают до 2 нед, в основном — в грануляциях в области хирургического вмешательства и формирующегося там рубца. ММСК не только полностью формируют все оболочки новых сосудов, но и встраиваются в сосуды, образующиеся из собственных клеток. Постепенно ММСК и объекты, созданные из них, элиминируются с участием макрофагов и замещаются структурами, построенными из клеточных элементов организма-реципиента
РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КЛЕТОЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ЛИГИРОВАНИИ МАГИСТРАЛЬНОЙ ВЕНЫ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ / И.В. Майбородин [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №7 .— URL: https://rucont.ru/efd/670549 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ