Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №3 2018

МЕТОД ИЗУЧЕНИЯ ОРИЕНТИРОВОЧНО- ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ПОВЕДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. ВЛИЯНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЛила
АвторыСудаков С.К.
Страниц3
ID670442
АннотацияПредставлена новая экспериментальная модель для исследования ориентировочно-исследовательского поведения у людей. Данный метод позволяет оценить варианты ориентировочно-исследовательского поведения человека, в том числе и “рискованное”, когнитивные и индивидуально-типологические особенности. Модель дает возможность выделять испытуемых с высокой и низкой ориентировочно-исследовательской активностью, что позволяет определить особенности их психоэмоционального состояния. Неожиданным оказалось, что индивидуумы, находящиеся в состоянии эмоционального напряжения, склонны к более длительному ориентировочно-исследовательскому поведению. Это приводит к более быстрому достижению результата при последующем целенаправленном поведении в этих же условиях. С помощью данной модели можно будет определять электрофизиологические, вегетативные и биохимические механизмы организации ориентировочно-исследовательского поведения человека
Лила, Н.Л. МЕТОД ИЗУЧЕНИЯ ОРИЕНТИРОВОЧНО- ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ПОВЕДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. ВЛИЯНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ / Н.Л. Лила, С.К. Судаков // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/670442 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ