Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №3 2018

ВЛИЯНИЕ КАЛЬЦИЯ НА МЕДЛЕННЫЕ ОТВЕТЫ СИЛЫ ИЗОЛИРОВАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА ЗДОРОВОГО И ГИПЕРТРОФИРОВАННОГО МИОКАРДА КРЫС РАЗНОГО ПОЛА (680,00 руб.)

0   0
Первый авторПроценко
АвторыКузнецов Д.А., Лисин Р.В., Лукин О.Н., Балакин А.А.
Страниц4
ID670417
АннотацияИсследовано влияние разной концентрации Ca2+ в омывающем растворе [Ca2+]o на характеристики одиночного изометрического сокращения и медленный ответ изометрической силы на растяжение изолированных препаратов здорового и гипертрофированного миокарда крыс Вистар разного пола. Во всех группах экспериментальных животных с ростом концентрации кальция выраженность медленного ответа миокарда снижается. Установлены комплементарные отношения между текущей и среднесрочной системой регуляции сократимости миокарда его длиной в целях поддержания постоянного уровня в ходе адаптации к нагрузке. Медленные ответы миокарда гипертрофированных сердец крыс подавлены по сравнению с миокардом здоровых животных, и их выраженность не зависит от пола животного
ВЛИЯНИЕ КАЛЬЦИЯ НА МЕДЛЕННЫЕ ОТВЕТЫ СИЛЫ ИЗОЛИРОВАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА ЗДОРОВОГО И ГИПЕРТРОФИРОВАННОГО МИОКАРДА КРЫС РАЗНОГО ПОЛА / Ю.Л. Проценко [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/670417 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.