Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №3 2018

ВЛИЯНИЕ МЕТАБОЛИЧЕСКОГО СТРЕССА НА ЛИЗОСОМАЛЬНЫЙ ПРОТЕОЛИЗ В ПЕЧЕНИ И МОЗГЕ КРЫС ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ В РАЦИОН КОЭНЗИМА Q10 (680,00 руб.)

0   0
Первый авторКирбаева
АвторыШаранова Н.Э., Жминченко В.М., Васильев А.В.
Страниц5
ID670416
АннотацияВыявлено усиление процессов лизосомального протеолиза и повышение содержания коэнзима Q10 в печени и головном мозге крыс с индивидуально-типологическими особенностями в условиях пищевой депривации. Установлены различия в изменении активности катепсина В в указанных тканях у поведенчески активных и пассивных животных. Отмечено опосредованное модулирующее действие коэнзима Q10 в регуляции активности лизосомальных эндопептидаз в мозге животных с разными типами поведения в условиях адаптации организма к метаболическому стрессу
ВЛИЯНИЕ МЕТАБОЛИЧЕСКОГО СТРЕССА НА ЛИЗОСОМАЛЬНЫЙ ПРОТЕОЛИЗ В ПЕЧЕНИ И МОЗГЕ КРЫС ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ В РАЦИОН КОЭНЗИМА Q10 / Н.В. Кирбаева [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/670416 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.