Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Лента Мёбиуса, или Ничего кроме правды (290,00 руб.)

0   0
Первый авторПетрова Светлана Васильевна
Издательство[Б.и.]
Страниц270
ID670240
АннотацияКак уживаются неприятие мира и восхищение им, вера и сомнения, оптимизм и пессимизм, любовь и ненависть, жизнь и смерть, начало и конец? Зачем природе человек? Движется он к вершине смысла или петляет, как заяц, и достигает последней черты, увешанный потерями, словно добычей? Автор пытается найти свои ответы на вечные вопросы, раскрыть связь очевидно несвязуемого, а часто прямо противоположного, проследить в подробностях движения души, насколько это возможно. Понять истинные мотивы поступков, поискать оправдание отдельной жизни и тернистый путь к прощению. Встречи и разговоры с известными личностями, названными в романе подлинными именами, достоверны. Что касается откровений, обещанных в заглавии романа, тут обольщаться не стоит. Вспоминать правду трудно, иногда невозможно – душат неосуществлённые желания, упущенные шансы. Вдохновенная ложь милосерднее.
УДК821.161.1
ББК84(2Рос=Рус)6
Петрова, С.В. Лента Мёбиуса, или Ничего кроме правды : устный дневник женщины без претензий: [роман] / С.В. Петрова .— : [Б.и.], 2018 .— 270 с. — URL: https://rucont.ru/efd/670240 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ничего_кроме_правды,_или_Лента_Мёбиуса_(1).pdf
Светлана Петрова ЛЕНТА МЁБИУСА, или НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ устный дневник женщины без претензий 1
Стр.1
Не рекомендуется завзятым оптимистам, всезнайкам и недозрелым.+ Петрова С.В. Ничего кроме правды, или Лента Мёбиуса: Роман / Светлана Петрова. – (Издательство…, 2018, … с.). Тираж 2000 экз. Как уживаются неприятие мира и восхищение им, вера и сомнения, оптимизм и пессимизм, любовь и ненависть, жизнь и смерть, начало и конец? Зачем природе человек? Движется он к вершине смысла или петляет, как заяц, и достигает последней черты, увешанный потерями, словно добычей? Автор пытается найти свои ответы на вечные вопросы, раскрыть связь очевидно несвязуемого, а часто прямо противоположного, проследить в подробностях движения души, насколько это возможно. Понять истинные мотивы поступков, поискать оправдание отдельной жизни и тернистый путь к прощению. Встречи и разговоры с известными личностями, названными в романе подлинными именами, достоверны. Что касается откровений, обещанных в заглавии романа, тут обольщаться не стоит. Вспоминать правду трудно, иногда невозможно – душат неосуществлённые желания, упущенные шансы. Вдохновенная ложь милосерднее. Жизнь – большой сюрприз. Возможно, смерть окажется ещё большим сюрпризом. Владимир Набоков Смерть – это повод поговорить о жизни. Валерий Золотухин 2
Стр.2
( С новой полосы) Оглавление стр. Мысли……………………………………………………………………………………. Восстановленное время………………………………………………………………….. Как белка научилась курить (сказочка для взрослых)………………………………………………. Убийство в степи (рассказ)……………………………………………………………………………. Весёлый понедельник (рассказ) ………………………………………………………………………. Обретая смыслы………………………………………………………………………….. Пределы дозволенного…………………………………………………………………… Из письма Чтеца другу в Питер…………………………………………………………. 268
Стр.268

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.