Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Литературная газета

Литературная газета №32-33 2019 (18,00 руб.)

0   0
Страниц28
ID668239
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2019 .— №32-33 .— 28 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/668239 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№32-33_2019.pdf
У меня биография скудная. Писатель А ещё комендант почт и инструктор по курам. И всё это – Зощенко! стр. 11 № 32–33 (6701) Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького ЧИТАЙТЕ ❹ ● «Орлом» и страной ❺ Триколор над ВЕК 7–13 августа 2019 www.lgz.ru Выходит по средам Была бы Родина... В августе исполнится 100 лет со дня рождения Михаила Кульчицкого Скоро День Государственного флага России. О ярких страницах истории флага и страны шла речь на круглом столе в редакции «ЛГ», посвящённом юбилею. ❽ ● по ❾ Бунт на книжной Если искусство не гладит против шерсти, оно лишено сверхзадачи, считает ответственный секретарь оргкомитета премии «Национальный бестселлер» Вадим Левенталь. лке С❷❶ Олег триженов – 90! Этот выдающийся артист снимался не так часто, как хотелось бы его поклонникам, но те фильмы, в которых он играл, незабываемы! Уважаемые читатели! Следующий номер «ЛГ» выйдет 28 августа. КНИГА НЕДЕЛИ Кабаретные пьесы Серебряного века / Сост., М* * * Что? Пули в каску безопасней капель? И всадники проносятся со свистом вертящихся пропеллерами сабель. Я раньше думал: «лейтенант» звучит: «налейте нам!» И, зная топографию, он топает по гравию. вступ. статья Н. Букс при уч. И. Лощилова. – М.: ОГИ, 2018. – 570 с.: ил. – 2000 экз. Эта книга впервые объединяет под одной обложкой одноактные пародийные пьесы русского кабаре из репертуарных сборников театров.  Война ж совсем не фейерверк, а просто – трудная работа, когда, черна от пота, вверх скользит по пахоте пехота. ечтатель, фантазёр, лентяй-завистник! Марш! И глина в чавкающем топоте до мозга костей промёрзших ног наворачивается на чёботы весом хлеба в месячный паек. На бойцах и пуговицы вроде чешуи тяжёлых орденов. Не до ордена. Была бы Родина с ежедневными Бородино. Дуэль Вороны каркали, и гаркали грачи, Берёзы над весною, как врачи В халатах узких. Пульс ручьёв стучит. Как у щенка чумного. Закричи, Февраль! И перекрёстные лучи Пронзят тебя. И мукам той ночи – Над каждой строчкой бейся, – ………………. но учись. Каждая строчка – это дуэль, – Площадка отмерена точно. И строчка на строчку – шинель на шинель, И скресты двух шпаг – И если верх – такая мысль, За которую сжёгся Коперник, Ты не сможешь забыть, пусть в бреду приснись, рифмы строчек. Пусть пиши без бумаги и перьев. Продолжение темы на стр. 14 Льготная подписка на «ЛГ»-2019 – выгодно и удобно! в редакции г. Москва, ул. Б. Никитская, дом 50-А/5, стр. 1, 2-й эт., комн. 21. Тел.: 8-499-788-01-12 Для всех регионов РФ, с доставкой на дом Стоимость подписки на месяц 117 руб. или на сайте www.lgz.ru КОЛЛАЖ NATNIK / ФОТО РИА НОВОСТИ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.