Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Твердые бытовые отходы

Твердые бытовые отходы №8 2019 (576,00 руб.)

0   0
Страниц76
ID667820
Аннотация«Твердые бытовые отходы» - единственное периодическое издание в России, в котором отражены практически все вопросы, связанные с образованием и переработкой отходов, исследованием их состава и свойств, проблемы и решения в сфере управления отходами и экологические аспекты, связанные с обращением отходов.
Твердые бытовые отходы .— Москва : Концепция связи XXI век .— 2019 .— №8 .— 76 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/667820 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Твердые_бытовые_отходы_№8_2019.pdf
СОДЕРЖАНИЕ ОБЗОРЫ И АНАЛИТИКА 39 Тенденции и практика экономики замкнутого цикла в сфере обращения с отходами 42 А. Л. РУСАНОВ Рынок макулатуры 5 Решение об отмене НДФЛ на операции с макулатурой крайне важно, очень своевременно, но совершенно недостаточно. Заготовительные пункты не смогут выжить на одной макулатуре. Чтобы обеспечить стабильный поток ВМР от населения к заготовителям и рост интереса заготовителей к работе с коммунальным сегментом, необходима отмена НДФЛ на все виды ВМР, реализуемых населением. СОБЫТИЯ ФАКТЫ 3–4 УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ М. С. ПЕНЬКОВ Фискальные мытарства А. С. БУТЫЛЬСКАЯ, О. И. СОЧАЛИН Трансформация РОП в России АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ А. И. ФОКИН 5 8 Будем бороться 10 А. В. ЗАУТЕР Итоги первого полугодия реформы в области обращения с отходами Отрасль по обращению с отходами должна выйти из зоны комфорта 16 44 Е. И. ПАТЫНСКАЯ PAYT как экономический стимул производить меньше отходов 48 Я. И. ФИЛИМОНОВ Обращение с медицинскими отходами в мире: с кого брать пример? МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА 52 А. И. ГАРКУША Еще раз о TETRA PAK 54 А. В. ТОЧИН Протекционизм, торговые войны и российская ЦБП РЕПОРТАЖИ И ОБСУЖДЕНИЯ 57 А. И. СМОЛЯКОВ Почему не перерабатывают TETRA PAK РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ 60 А. А. ФАЮСТОВ Техническое регулирование ресурсосбережения с использованием утилизации отходов РЕДАКЦИОННАЯ ПОЧТА 63 Права и обязанности: эксперты уточняют нюансы КОММЕНТАРИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Эффект ножниц. И как его преодолеть 12 О ХОДЕ РЕФОРМЫ М. С. ШУЛЬГИН Д. А. КОТЕЛЬНИКОВ 24 Транспортирование отходов IV класса опасности: получение лицензии от А до Я Отходы электронной промышленности 28 СБОР И ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ К. Е. ЛОПАТИНА ОБРАБОТКА И УТИЛИЗАЦИЯ А. О. КАРЕЛИН, А. Ю. ЛОМТЕВ 30 Особенности ведения учета отходов на полигоне ТБО 35 2 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ № 8 2019 ПОЛИГОНЫ С. А. ЛИНОВА 12 66 Ю. В. БАБИНА Об ужесточении административной ответственности за 71 Е. В. СЕМИЛЕТОВА В фокусе обсуждения Немало предпринимателей забирает у китайцев по остаточной стоимости устаревшие заводы. Этот процесс усиливает технологическое движение Китая вверх и стимулирует наше движение вниз, перемещая производство картонов в зону абсолютной неэффективности. Это печально само по себе, но вдобавок еще и создает перекосы на рынке: чем больше возникает таких производств, тем больше растет конкуренция за очень дорогой ресурс – макулатуру. нарушение требований в области обращения с отходами ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.