Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Собеседник. Еженедельная газета

Собеседник. Еженедельная газета №37 2019 (12,00 руб.)

0   0
Страниц23
ID665582
АннотацияОбщероссийская еженедельная газета. Одно из авторитетных общественно-политических изданий в России, странах СНГ и Балтии. Фирменным знаком за всю историю остается независимая позиция. Газета была первооткрывателем основ и правил свободной прессы, которыми в дальнейшем стали пользоваться СМИ нового поколения. "Собеседник" любят и читают всей семьей, потому что редакция очень верно определяет интерес своих читателей и пишет не только о политических событиях в России и мире, социальных и экономических проблемах и вопросах, но и поднимает вопросы здоровья человека, разбирает психологические аспекты обычных людей, дает рецензии на новинки в кино, театре и на книжном рынке.
Собеседник. Еженедельная газета .— Москва : Собеседник-Медиа .— 2019 .— №37 .— 23 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/665582 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Собеседник_№37_2019.pdf
   СКиселев и т оловьев стан т За счеллиардерами.дерам и. и ми стану госбюдж таета 16+   Почем Поче у убийство Михаила Круга раскр ра их 19 17 л тольклько спустя 17 лет рыли 10 www.sobesednik.ru Общероссийская еженедельная газета приговор от Быкова Ленком был театром надежды. Он не был омрачен таганским скепсисом и таганской горечью – он был фейерверком, праздником. Его расцвет, похоже, кончился. Театр надежды го Он с самого прихода Захарова, с 1973 да, жил ожиданием перемен, которые начались не с перестройки, а с разрешенного и триумфального спектакля «Юнона и Авось», все стало необратимо 9 июля 1981 года, остальное уже было неминуемо – и закончилось примерно в р 1993-м. После этого Ленком увядал, те№37 (1773) 2–8 октября 2019 г. Выходит с 1984 года КОГДА ДРУГИЕ МОЛЧАТ, МЫ ГОВОРИМ ял звезд, не видел триумфов. Со смертью Горина все было кончено, Захаров практически пропал из виду, фильмов не снимал, высказывался дежурно и без души – и не тем будет помянут. В семидесятые и восьмидесятые суликим актерским ансамблем, кажовстоногова – Кочергина с великими ж актерами, Meno Fortas Някрошюса с его еной и сыном – постоянными художэниками всех его постановок. Потом все и, чтобы удержать его от распаноситето либо закончилось, либо угасло (отшюс). льным исключением был Някроутопия, Театр – такое дело, коллективная ществовали великие театральные кол–лективы: Ленком Захарова – Шейнциса го с ве Горина, Таганка Любимова – БоровскоТдый личность, но вместе – команда; БДТ да, чтобы выдающиеся личности могли творить вместе, нужна вера в ненапрасность общего дела. Когда этой веры нет, театр превращается либо в антрепризу, либо в коммунальную квартиру, раздираемую склоками. Когда нет этой веры, в бюджет Российской Федерации 2020 года закладывается 26 миллиардов на патриотическое воспитание и «формирование гражданской идентичности», – а в разгар застоя лучшие театры страны и ее литература триумфально шествуют по Европе и Штатам, и национальная гордость формируется сама собой, а гражданская идентичность у всех общая. Все верят, что абсурд преодолим и что может быть лучше. Есть и те, что не верят, и они, наверное, правы. Но они в меньшинстве. формироватьУжас же, дорогие друзья, в том, что гражданскую идентичРность все равно придется, и поднимать Иоссию из нынешнего состояния – тоже. довольно скоро, судя по настроениям, с да и по динамике митинговой активнооти. Но вот где взять силы и тем более ткуда возьмутся надежды, которые необходимы для любых великих проектов, честно говоря, непонятно. Дракон с увел-таки детей, как и заканчивался поЗахаров ушел... А дракон остался 16 ISSN 1560 5663 – 1 9 0 3 7 9 771560 566008 > Богомолов отдаст Собчак в жертву маньяку? лоты, как видим, имеют обыкносвойследний фильм Захарова. Дети имеют Ланцетво вырастать, это правда. Но и вение умирать. 18 Всероссийская декада подписки с 3 по 13 октября 2019 г. ЦЕНЫ СНИЖЕНЫ! фотограф: Валерий Плотников
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.