Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Собеседник. Еженедельная газета

Собеседник. Еженедельная газета №27 2019 (12,00 руб.)

0   0
Страниц23
ID665572
АннотацияОбщероссийская еженедельная газета. Одно из авторитетных общественно-политических изданий в России, странах СНГ и Балтии. Фирменным знаком за всю историю остается независимая позиция. Газета была первооткрывателем основ и правил свободной прессы, которыми в дальнейшем стали пользоваться СМИ нового поколения. "Собеседник" любят и читают всей семьей, потому что редакция очень верно определяет интерес своих читателей и пишет не только о политических событиях в России и мире, социальных и экономических проблемах и вопросах, но и поднимает вопросы здоровья человека, разбирает психологические аспекты обычных людей, дает рецензии на новинки в кино, театре и на книжном рынке.
Собеседник. Еженедельная газета .— Москва : Собеседник-Медиа .— 2019 .— №27 .— 23 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/665572 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Собеседник_№27_2019.pdf
   ил«Слуга народа» на фи споткнется вой потоках, или 16+ инансовых дет в историю 4   в УКак побои до Сльяновске доветрасбурга ли 15 www.sobesednik.ru Общероссийская еженедельная газета приговор от Быкова й то иее Лента новостей хороша тем, что сводит в один блок, казалось бы, не имеющие отношения друг к другу события. Хвала №27 (1763) 24–30 июля 2019 г. Выходит с 1984 года КОГДА ДРУГИЕ МОЛЧАТ, МЫ ГОВОРИМ надменности Возникают интересные связи. Портал «Медиазона» получил любопытный документ – памятку сотрудникам МВД о том, как возбуждать административные дела за неуважение к власти (Владимир Путин подписал закон о неуважении к власти 4 месяца назад, 29 марта он вступил в силу). Оказывается, следует из памятки, возбуждать такие дела можно не за всякое с неуважение, но лишь за явное противопожтавление себя окружающим. Автор долен продемонстрировать «надменность, цинизм, унизительное отношение к обществу, государству и государственным символам». Желательно, чтобы публикация содержала «мат, порнографические, «непристойные» изображения, а также «неприемлемые обществом сравнительные образы или другие оскорбительные выражения».Тут многое уточнено, спасибо, но многое и размыто. Что у нас приемлемо обществом? Оно изумительно толерантно почти ко всему. Что пристойно? Понятия о непристойности самые широкие. Наконец, надменность: это предельно субъективная вещь. По-моему, надменность проявляют сотрудники Московского избиркома, заставляющие кандидатов в депутаты ожидать в приемной и запускающие их по одному. Надменность и непристойность демонстрируют ведущие каждого второго телешоу, когда речь заходит об Украине. Цинизм и унизительное отношение к государствен–ным символам – например Конституции б проявляют все сторонники цензуры, возбудь то в интернете или СМИ. Словом, уждай не хочу – была бы разнарядка, и фигурантами могут оказаться как раз те, кому предписано охранительствовать: если кто у нас сегодня циничен, надменен и непристоен, так это они. И одновременно в Санкт-Петербурге на Невском появился баннер: «Жандаркмы – цепные псы самодержавия». Его, онечно, быстро сняли, но к содержанию э его при всем желании не придерешься: окурок,хотят, то привлекут за что угодно. Хоть за брошенный мимо урны. Правильхто прекрасный образец надменности в сорошем смысле, без перехода на груботи, и при этом все понятно. Впрочем, возразите вы, ежели они зарейМитинг против5, 6 лн рублей в месяц – не проблема ISSN 1560 5663 – 9 771560 566008 деров власти 5 мДля Насти Ивлеевой заработать 1 9 0 2 7 > 17 Хотите получать «Собеседник» по подписке с 1 сентября, подпишитесь до 15 августа на почте по индексам: П1032, 32707, 50164! но. Но это и будет прямая демонстрация той самой надменности, непристойности и цинизма, против которых они якобы выступают, – а значит, даст нам возможность применить к ним то самое мартовское постановление. Надо уметь пользоваться инструментарием, который они так неосторожно сами дали нам в руки. фото: Андрей Струнин
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.