Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Собеседник. Еженедельная газета

Собеседник. Еженедельная газета №17 2019 (12,00 руб.)

0   0
Страниц23
ID665562
АннотацияОбщероссийская еженедельная газета. Одно из авторитетных общественно-политических изданий в России, странах СНГ и Балтии. Фирменным знаком за всю историю остается независимая позиция. Газета была первооткрывателем основ и правил свободной прессы, которыми в дальнейшем стали пользоваться СМИ нового поколения. "Собеседник" любят и читают всей семьей, потому что редакция очень верно определяет интерес своих читателей и пишет не только о политических событиях в России и мире, социальных и экономических проблемах и вопросах, но и поднимает вопросы здоровья человека, разбирает психологические аспекты обычных людей, дает рецензии на новинки в кино, театре и на книжном рынке.
Собеседник. Еженедельная газета .— Москва : Собеседник-Медиа .— 2019 .— №17 .— 23 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/665562 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Собеседник_№17_2019.pdf
  ОВице-премьер не шикльга Голодец ебе многое с ее родня позволяет 16+ ует, а вот    лёна Верди «Пластический А хирург» 7 десятки пациенток изуродовала н 16 www.sobesednik.ru Общероссийская еженедельная газета приговор от Быкова Мертвые отличаются от живых тем, что о них не говорят дурно. И вот удивительно: Сергей Доренко оказался живее всех живых. Без №17 (1753) 15–21 мая 2019 Выходит д с 1984 года КОГДА ДРУГИЕ МОЛЧАТ, МЫ ГОВОРИМ милосердия Даже смерть Доренко не заставила отдельных моралистов отнестись к нему чуть милосерднее. Ладно какиенибудь шавки в сети – но множество вполне почтенных блогеров и даже публицистов отозвались о его смерти ядовито, с неприкрытым злорадством. Некоторые посдержаннее, иные без всякого стеснения – дескать, он сам никого не щадил, не будем же и его оскорблять мелкой жалостью. Дальше – больше: старшие дочери заподозрили, что отец отравлен. В результате люди с цветами явились прощаться с журналистом (некоторые называли его пропагандистом и шоуменом, словно это с журналистикой никак не совмещается), но тут их огорошили: церемония откладывается на неделю. Заговорили о том, что смерть Доренко и прощание с ним проходят в лучших традициях медийного скандала, мастером которого он был; в адрес дочерей тоже прилетело. Мы вообще живем во времена, когда мертвых – и саму смерть – не слишком уважают, и это кажется мне скорей позитивным сдвигом. Чрезмерное почтение к ритуалам и их объектам – признак архаики, знак несвободы, а главное – очень хорошо видно, кто жив, а кто мертв. В современном российском общеДОРЕНКО ЖИВ! И это самое главное, что можно сказать после его внезапной смерти ISSN 1560 5663 – 1 9 0 1 7 9 771560 566008 > Юрий Стоянов: Шнур спел и снялся у меня за 1 рубль Всероссийская декада подписки с 16 по 26 мая 2019 г. ЦЕНЫ СНИЖЕНЫ до 10%! 17 стве есть несколько имен, о которых ни при каких обстоятельствах – ни в журнальной колонке, ни в блоге – нельзя отзываться плохо или хотя бы неодобрительно. Таких людей сотни, их имена на слуху. И получается, все эти люди мертвы. Потому что их нельзя упоминать, критиковать, обсуждать – да и нечего там обсуждать, если честно. Все понятно. Большая часть деятелей девяностых – Березовский, Малашенко, Доренко, Немцов – живы. Вслед им несутся благословения, проклятия и споры – а именно спор и есть лучший некролог: не зря жил! А большая часть деятелей нулевых и десятых благополучно гниет при жизни, как и их режим, о котором тоже давно никто не спорит. Одно печально: с мертвыми уже ничего не сделаешь и потому им ничто не угрожает. Впрочем, и на этот счет в фольклоре имеются разные мнения. фото: Андрей Струнин
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.