Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (220,00 руб.)

0   0
Первый авторЛутовина Екатерина Емельяновна
АвторыКонев Владимир Васильевич
ИздательствоЭкспресс-печать
Страниц132
ID658984
АннотацияУчебное пособие позволит обеспечить формирование у студентов компетенций в области обеспечения безопасности обучающихся, воспитанников и работников образовательных организаций во время их учебной и трудовой деятельности. В пособие представлены теоретические и практические материалы по безопасности жизнедеятельности: пожарной, электрической и технической безопасности зданий, сооружений в образовательных организаций на основе использования современных достижений науки и техники, а так же предложены контрольно-измерительные материалы для самоподготовки и самоконтроля, что позволит повысить качество образовательного процесса.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебного пособия
УДК351.746(075.8)
ББК74.2/68.9я73
Лутовина, Е. Е. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебного пособия / В.В. Конев; Е. Е. Лутовина .— Оренбург : Экспресс-печать, 2016 .— 132 с. — URL: https://rucont.ru/efd/658984 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЕСПЕЧЕНИЕ_БЕЗОПАСНОСТИ_ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ_ОРГАНИЗАЦИЙ.pdf
УДК 351.746(075.8) ББК 74.2/68.9я73 Л 82 Авторы-составители: Е.Е. Лутовина, к.б.н., доцент кафедры Безопасности жизнедеятельности и методики обучения безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВПО «ОГПУ» В.В. Конев, старший преподаватель кафедры Безопасности жизнедеятельности и методики обучения безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВПО «ОГПУ» Рецензенты: Л.А. Акимова, к.п.н., доцент кафедры Безопасности жизнедеятельности и методики обучения безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВПО «ОГПУ» И.В. Чикенева, к.б.н., доцент кафедры Безопасности жизнедеятельности и методики обучения безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВПО «ОГПУ» Лутовина, Е.Е. Обеспечение безопасности общеобразовательных организаций / Е.Е. Лутовина, В.В. Конев – Оренбург, ФГБОУ ВПО «ОГПУ», Экспресс-печать, 2016. – 132 с. Учебное пособие позволит обеспечить формирование у студентов компетенций в области обеспечения безопасности обучающихся, воспитанников и работников образовательных организаций во время их учебной и трудовой деятельности. В пособие представлены теоретические и практические материалы по безопасности жизнедеятельности: пожарной, электрической и технической безопасности зданий, сооружений в образовательных организаций на основе использования современных достижений науки и техники, а так же предложены контрольноизмерительные материалы для самоподготовки и самоконтроля, что позволит повысить качество образовательного процесса. 2
Стр.2
СОДЕРЖАНИЕ Стр. Введение……………………………………………………………………… 4 Глава 1. Теоретические аспекты обеспечения безопасности общеобразовательных организаций……………………………………… 8 1.1 Анализ и планирование мероприятий по обеспечению безопасности образовательных учреждений………………………………………………. 8 1.2 Организация и технические средства охраны общеобразовательных организаций………………………………………………………………….. 25 1.3 Ресурсное обеспечение мероприятий по безопасности образовательной организации………………………………………………. 51 1.4 Работа с персоналом и родителями по повышению культуры безопасности…….. 57 1.5 Организация действий должностных лиц и персонала организаций и предприятий по предотвращению террористических актов……………… 80 Глава 2. Методические рекомендации к самостоятельной работе студентов по вопросам обеспечения безопасности общеобразовательных организаций……………………………………… 84 2.1 Практико-ориентированные задачи…………………………………….. 84 2.2Тематика рефератов………………………………………………………. 103 2.3 Тесты……………………………………………………………………… 104 2.4 Оценочные средства промежуточной аттестации……………………... 109 2.5 Учебно-методическое и информационное обеспечение ……………. 113 Заключение…………………………………………………………………. 121 Список литературы………………………………………………………… 123 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.