Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьный психолог (ИД 1 Сентября)

Школьный психолог (ИД 1 Сентября) №6 2017 (220,00 руб.)

0   0
Страниц64
ID657250
Школьный психолог (ИД 1 Сентября) .— 2017 .— №6 .— 64 с. — URL: https://rucont.ru/efd/657250 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Школьный_психолог_(ИД_1_Сентября)_№6_2017.pdf
В НОМЕРЕ ноябрь–декабрь 2017 ШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ РАЗГОВОР С КЛАССИКОМ Марина СТЕПАНОВА НАШИ ДЕТИ Воссоздание Вера ПАНТЕЛЕЕВА утраченного времени Портрет эпохи и науки по воспоминаниям В.П. Зинченко МЕТОД В ТЕОРИИ И НА ПРАКТИКЕ Ульяна ТЕРЕЩЕНКО Управление временем Как технологично организовать самостоятельную подготовку старшеклассников к ЕГЭ Светлана ДМИТРИЕВА, Ирина ПЕРМЯКОВА Праздник к нам приходит… Необычные праздники как идея для психологического занятия в начальной школе Игорь ВАЧКОВ Баба Яга как помощник психолога Сказкотерапия на занятиях по развитию самосознания КОЛЛЕГИ Максим АНИКЕЕВ Когда родитель становится 22 профессионалом Служба психолого-педагогического сопровождения в сообществе приемных семей «Китеж» ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Наталья БОЛОТОВА Методика «Мозарт-развитие» ИЗ ПЕРВЫХ РУК Надежда ДВОСКИНА Е.А. Леванова: «Я рассматриваю подростковый возраст не как трудный этап, КНИЖНЫЙ ШКАФ ИГРОТЕКА а как время мощнейших ресурсов» Марина ЧИБИСОВА 32 Гость Игра-симуляция Уважаемые подписчики бумажной версии журнала «Школьный психолог»! Все подписчики журнала имеют возможность получать электронную версию журнала. Для получения электронной версии: 1) Откройте Личный кабинет на портале «Первое сентября» (www.1september.ru). 2) В разделе «Газеты и журналы/Получение» выберите свой журнал и кликните на кнопку «Я — подписчик бумажной версии». 3) Появится форма, посредством которой вы сможете отправить нам копию подписной квитанции. После этого в течение одного рабочего дня будет активирована электронная подписка на весь период действия бумажной. 62 К статьям, отмеченным этим значком, есть дополнительные материалы в Личном кабинете на сайте www.1september.ru 60 ЛИЧНЫЙ ОПЫТ Елена СОЛОВЬЕВА в работе с детьми с различными трудностями 26 Точка опоры Формирование мотивации у школьников 55 ПСИХОЛОГ У ДОСКИ Оксана КРАСНОБРЫЖАЯ Прикосновение к природе Методическая разработка психологического занятия для учащихся начальной школы 53 18 14 4 Иду за тобой! Психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС в условиях психологического центра Юлия ЛЮБИМЦЕВА Дети-сироты в школе Особенности социализации и обучения 10 ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ Светлана ШЕВЧЕНКО, Наталья СМИРНОВА, Гюзелла НИКОЛАЙШВИЛИ Поменяйтесь местами Семейный конкурс ВМЕСТЕ С УЧИТЕЛЕМ Марина ЧИБИСОВА Ты сердишься — значит, ты неправ? Как помочь педагогу справляться с негативными эмоциями 43 40 36 50
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ