Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №46 2019 (75,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID652379
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №46 .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652379 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спасатель_МЧС_России_№46_2019.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 46 (706) • 6 декабря 2019 года 16+ Химически опасный тренинг Что произойдет, если на пивоваренном заводе возникнет утечка аммиака? Этот сценарий отработали на учениях в Хабаровске. Cтр. 7 Наши первые помощники О сотрудничестве добровольцев с МЧС рассказывает председатель Высшего совета Российского союза спасателей Алексей Дударев. эСлужба в МЧС России — то целая жизнь В этом году победителем XI Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучший кинолог» стал кинологический расчет Южного регионального поисково-спасательного отряда из Сочи в составе спасателя первого класса Екатерины Свищёвой и ее верной помощницы, лабрадора по кличке Мафия. В отряде Екатерина работает уже десять лет. За ее плечами более 150 поисково-спасательных операций. В основном это поиск пострадавших в горно-лесной местности. Кинологический расчет аттестован на выполнение поисковых работ при сходе лавин и спасение утопающих. На сборах Пожарный «сын полка» Шестилетний Ваня Степанченко, словно заправский огнеборец, несет «дежурство» в зеленоградской пожарно-спасательной части. Екатерина и Мафия отрабатывают навыки беспарашютного десантирования с борта вертолета. Спасатель и ее верная помощница трижды участвовали в соревнованиях кинологических расчетов МЧС России, в 2017 году вместе с коллегами совершали восхождение на Эльбрус. Белое море, неспокойные воды Акватория Белого моря считается одной из самых сложных для навигации среди всех российских морей. Инспекторы ГИМС знают об этом не понаслышке. Служба в чрезвычайном министерстве, по словам Екатерины, это фактически целая жизнь: «Проработав в этой структуре десять лет, единственное, о чем жалею, что не пришла в отряд раньше». Продолжение темы на стр. 4 Тонкий лед Хотя водоемы Центральной России только начали затягиваться льдом, спасателям уже приходится выручать провалившихся в воду. Быть донором — это почетно Сотрудники ВНИИ ГОЧС отметили годовщину института необычной инициативой. В канун праздничной даты они организовали донорскую акцию. Cтр. 10 Отметили самых достойных На международном форуме в Сочи наградили волонтеров, проявивших себя в борьбе с чрезвычайными ситуациями. Cтр. 11 Cтр. 12 Cтр. 13 Cтр. 14 Cтр. 15 Фото из архива ЮРПСО МЧС России
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.