Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №43 2019 (75,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID652376
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №43 .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652376 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спасатель_МЧС_России_№43_2019.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 43 (703) • 15 ноября 2019 года 16+ Второй век на страже безопасности Войска радиационной, химической и биологической защиты отметили 101-ю годовщину со дня основания. Cтр. 3 Борьба с ЧС — дело международное МЧС России углубляет сотрудничество с коллегами из Национального агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Государства Израиль. Люди не должны оставаться наедине с бедой Cтр. 6 Над сербскими горами В результате циклона на территории Новгородской области произошло подтопление территорий одиннадцати районов. Наиболее пострадали Крестецкий, Валдайский и Демянский районы. Спасатели эвакуировали жителей, адресно доставляли продукты и лекарства, разбирали заторы на реках, откачивали воду из помещений, перевозили из зон затопления животных. В Демянске побывал глава МЧС России Евгений Зиничев. Он отметил, что особое внимание нужно обращать на информирование жителей о порядке действий в случае ухудшения обстановки. Также важно оперативно осуществлять доставку питьевой воды, продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости в отрезанные паводком населенные пункты. Зима у порога О чем нужно заблаговременно позаботиться и что следует твердо уяснить, отправляясь в дорогу на автомобиле зимой? 12 ноября губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На ней подвели промежуточные итоги восстановительных работ в районах, пострадавших от паводка. — Спасибо всем за огромную работу, — сказал глава региона. — По возможности необходимо ускорить просушку домов. Нужно, чтобы люди к зиме вернулись в просушенные дома. Соответственно, в приоритете — слабозащищенные категории жителей. В озерном краю В чем заключается коварство онежских вод, какие участки озера наиболее опасны, что такое луды и чем они могут угрожать беспечным судоводителям? Также было отмечено, что на пике подъема воды наиболее тяжелая обстановка сложилась в учреждениях образования Старорусского и Крестецкого районов. Сейчас прорабатывается вопрос об отправке детей из всех пострадавших муниципальных образований в оздоровительные лагеря. Продолжение темы на стр. 2 Александр Куликов, пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области С глубиной на «ты» Лучшим водолазом МЧС России в этом году признан сотрудник Карачаево-Черкесского ПСО им. В. М. Дзераева Геннадий Мишаткин. Ночь. Небо. Атлантика В библиотеке «Спасателя» — Антуан де Сент-Экзюпери: об опасных ночных полетах на заре становления авиации. О тушении лесных пожаров в труднодоступных районах Сербии рассказывает командир воздушного судна Вячеслав Иванчиков, недавно вернувшийся из балканской командировки. Cтр. 7 Cтр. 10 Cтр. 11 Cтр. 13 Cтр. 15 Фото Сергея Суфтина
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ