Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №27 2019 (75,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID652360
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №27 .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652360 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спасатель_МЧС_России_№27_2019.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 27 (686) • 19 июля 2019 года www.spasatel.mchsmedia.ru 16+ Ситуация нормализуется Продолжаются работы по ликвидации последствий подтопления в Иркутской области. Cтр. 2 Универсальных рецептов не бывает Специалисты ЦЭПП МЧС России рассказывают о том, как выстраивается работа по оказанию психологической помощи в ЧС. На переднем крае Cтр. 5 18 июля государственному пожарному надзору России исполнилось 92 года. На особом контроле у сотрудСегодня службу по всей стране несут более десяти тысяч инспекторов госпожнадзора. Их главная задача — защитить жизни людей, сведя к минимуму риск возникновения пожаров. Большое значение в деятельности инспектора придается работе с населением, особенно с социально незащищенными категориями граждан, многодетными семьями, лицами, ведущими асоциальный образ жизни. Регулярные профилактические рейды проходят во взаимодействии с органами местного самоуправления, социальными работниками, правоохранительными службами и коммунальными организациями. Город, которого не стало Несмотря на то что Хаитское землетрясение 1949 года было одним из крупнейших в истории нашей страны, долгие годы о нем старались не вспоминать. ников надзора — объекты с массовым пребыванием людей, в том числе предназначенные для отдыха и развлечения детей, и учреждения здравоохранения. Еще одна важная задача госпожнадзора — профилактика правонарушений, связанных с гибелью несовершеннолетних на пожарах. Благодаря большой работе, проведенной инспекторами в этой сфере, в первом полугодии текущего года удалось сократить количество погибших на пожарах несовершеннолетних на 10%, а травмированных — на 4%. Новая встреча старых друзей В Гомельской области Республики Беларусь состоялся XVII Международный слет юных пожарных-спасателей. Государственные инспекторы по пожарному надзору обеспечены современной техникой и оборудованием, что позволяет выполнять поставленные задачи по контролю над обеспечением безопасности населения и территорий. Важность и нужность профилактической и надзорной работы воплощена в первом слове девиза МЧС России: «Предотвращение, спасение, помощь». Предупредил беду — значит уже спас чью-то жизнь, чье-то здоровье или имущество. И эта нелегкая задача лежит на плечах сотрудников государственного пожарного надзора. Памяти героев Спасатели отряда Центроспас и Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России поднялись на вершины Валерия Замараева и Дмитрия Кормилина и установили там памятные таблички. У каждого своя мотивация Об особенностях подготовки юных спортсменов рассказывает старший тренер юношеской сборной Новосибирской области по ППС Антон Оленский. Выходим на международный уровень Дальневосточный поисково-спасательный отряд МЧС России готовится к аттестации по программе INSARAG. Cтр. 9 Cтр. 10 Cтр. 11 Cтр. 13 Cтр. 14 Фото пресс-службы Тульского спасательного центра МЧС России
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.