Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №11 2019 (75,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID652344
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №11 .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652344 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спасатель_МЧС_России_№11_2019.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 11 (670) • 22 марта 2019 года www.spasatel.mchsmedia.ru 16+ Коварство весеннего льда Толщина льда на водоемах сокращается с каждым днем, и выходящие на него рыбаки подвергают свою жизнь большому риску. Стр. 7 и ноГорячая служба и днем, чью В этом году пожарная охрана России отмечает 370-ю годовщину. Начало ее созданию положил изданный в 1649 году царский «Наказ о градском благочинии», а сейчас это мощнейшая организация. Ежегодно отечественные огнеборцы тушат около 150 тысяч пожаров, спасая при этом огромное количество людей. В последние годы День пожарной охраны вышел за рамки чисто профессионального праздника. Во многих городах он отмечается с размахом, мероприятия с удовольствием посещают целыми семьями. Среди них — парады современной и ретротехники, выставки пожарных и спасательных автомобилей, эстафеты, конкурсы для детей, полевая кухня. В этом году празднование выйдет на новую высоту. 15 марта корабль «Союз МС-12» доставил на Международную космическую станцию специальный вымпел с символикой 370-летия пожарной охраны России. В настоящее время он движется по орбите высотой более 400 км со скоростью свыше 27 000 км/ч. По возвращении на Землю Безопасность — это всегда важно Сотрудники хабаровской специализированной пожарно-спасательной части провели урок безопасности для лицеистов. Всесезонная подготовка Дальневосточные спасатели учились плавать подо льдом на тренировочном сборе по водолазной подготовке. вымпел будет размещен для почетного хранения в МЧС России. В преддверии круглой даты «Спасатель» начинает серию публикаций о тех, кто выполняет сложную работу пожарного, и о различных мероприятиях, приуроченных к предстоящему празднику. Продолжение темы на стр. 4 Стр. 6 Вешние воды — под неусыпным контролем Что сделано и что еще предстоит сделать, дабы свести к минимуму сезонные риски, связанные с весенними паводками? Есть что вспомнить Сотрудник Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда Александр Коляс участвовал в 420 спасательных операциях, и некоторые из них навсегда врезались в его память. Стр. 12 Стр. 5 Стр. 14 Фото Виталия Новикова
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ