Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №8 2019 (75,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID652341
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №8 .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652341 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спасатель_МЧС_России_№8_2019.pdf
1 марта — Международный день гражданской обороны № 8 (667) • 1 марта 2019 года www.spasatel.mchsmedia.ru 16+ Особое внимание — ледовым переправам Зима еще не ушла, но лед на водоемах уже не выдерживает тяжелый транспорт. Сотрудники ГИМС внимательно следят за ситуацией. Стр. 4 эУчиться на спасателя — то престижно 26 февраля глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл с рабочей поездкой в Приморский край. Цель — проверка готовности региона к реагированию на предстоящие сезонные риски. На совещании с губернатором Приморья Олегом Кожемяко обсуждались основные вопросы профилактики природных пожаров и паводковой обстановки в регионе. Ситуация с паводками в Приморском крае находится под контролем. В этом году риски значительно ниже благодаря малоснежной зиме. Тем не менее глава МЧС обозначил ряд превентивных мер. Прежде всего, необходимо рассказывать населению о правилах поведения на водоемах, соблюдении мер собственной безопасности и оказании первой помощи. Укротители лавин Наш репортаж о том, как специалисты заполярного Кировска охраняют город от произвольного схода снежных лавин. Глава МЧС России особо отметил конструктивный подход властей региона к предупреждению чрезвычайных ситуаций. Министр призвал активно использовать систему космического мониторинга, а также все имеющиеся службы наземного контроля для своевременного выявления очагов природных пожаров. — Решением министра численность нашей группировки увеличена, — сообщил врио начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю Роман Чурсин. — Примем на службу сотрудников, которые будут выполнять, в том числе и на удаленных территориях, поставленные задачи. Рабочая поездка главы МЧС России продолжилась в Дальневосточной пожарно-спасательной академии. Министр ознакомился с учебным процессом курсантов, условиями их отдыха и проживания, с объектами вуза, а также созданной на его базе аэромобильной группировкой. После Дальнего Востока министр посетил Красноярск, где провел координационное совещание, посвященное подготовке к XXIX Всемирной зимней универсиаде, а затем лично проверил, как обеспечивается безопасность спортивных объектов. Иван Петров Крупнейший флаг на крупнейшем озере Сибирские спасатели приняли участие в уникальной акции. На льду Байкала они помогли развернуть рекордный по размерам российский флаг. Стр. 6 Уберечь и предотвратить МЧС России предлагает законодательно закрепить бесплатную установку пожарных извещателей в домах малоимущих и многодетных семей. Важно не пройти мимо По всей стране проходят региональные этапы Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». Стр. 12 Стр. 14 Стр. 16 Фото Александра Хребтова
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ