Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности №10 2019 (250,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID652319
Аннотация«Основы безопасности жизнедеятельности» - ежемесячный методический журнал МЧС России для преподавателей ОБЖ (БЖД) средних и высших учебных заведений. Издается с 1999 года. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.
Основы безопасности жизнедеятельности : Информационно-методическое издание .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №10 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652319 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Основы_безопасности_жизнедеятельности_№10_2019.pdf
для читателей журнала Творческий конкурс Условия На конкурс могут быть представлены любые информационно-методические материалы, раскрывающие: ˜ темы, изучаемые в рамках школьного предмета ОБЖ и вузовской дисциплины БЖД; ˜ опыт проведения занятий и внеклассных мероприятий: ˜ методические приемы подготовки школьников в системе олимпиадного движения по предмету ОБЖ; ˜ опыт участия во всероссийских детско-юношеских движениях «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный водник» и других подобных инициативах за безопасный и здоровый образ жизни. Номинации Основными номинациями конкурса являются существующие рубрики журнала. То есть мы ничем не ограничиваем творческие возможности наших авторов – разумеется, в рамках главной темы, которой является безопасность жизнедеятельности. Пишите обо всем, что вам интересно, что вас особенно волнует, делитесь педагогическим опытом, уважаемые читатели! Мнения и предложения Особенно ценными для всех читателей журнала будут ваши мнения о существующих проблемах в области преподавания школьного предмета ОБЖ и вузовской дисциплины БЖД, предложения о путях их решения. Объем Объем предоставляемых на конкурс материалов должен быть ориентировочно не менее 8 тысяч знаков. Отправляемые в редакцию работы желательно проиллюстрировать фотоснимками (от 1 Мб) или другими материалами (схемы, рисунки, таблицы и т.д.). Подведение итогов Победители конкурса будут награждены дипломами лауреатов или иными призами. Все присланные материалы будут рассмотрены компетентной конкурсной комиссией. Материалы, допущенные к участию в конкурсе, будут опубликованы на страницах журнала «ОБЖ». Работы с пометкой «На конкурс» присылать по адресу: e-mail: obzhmchs@mail.ru Давайте делать журнал вместе, говорить о наболевшем и делиться опытом – от этого выиграем мы все! Реклама
Стр.2
Октябрь 2019, № 10 2 АКТУАЛЬНО 2 Е. Зиничев Гражданская оборона стоит на страже безопасности современной россии 3 О. Мануйло «Защита населения – наш долг и ответственность перед гражданами» ПРОФЕССИЯ – СПАСАТЕЛЬ 6 А. Орлов буднично о непростой профессии Сутки в Южном региональном поисково-спасательном отряде… 12 ПОСТУПОК 8 Диалог о мужестве в детском центре «Орленок» КТО ВИНОВАТ 12 И. Костромичёва как обеспечить школьникам качественное и безопасное питание 18 ПРОБЛЕМЫ И СУЖДЕНИЯ 14 Э. Аюбов, Д. Головач как поднять престиж предмета ОбЖ? Задача школы – поднять статус предмета ОБЖ на современный уровень. Для этого преподавателям необходимо осваивать новые методики и технологии образования, расширять свой профессиональный кругозор, знакомиться с разработками ученых и практиков 37 48 БЕЗОПАСНОСТЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ 18 Д. Халяпин безопасность на воде – это навыки, отработанные на берегу Как показывает опыт, лучше предупреждать опасные ситуации, чем их ликвидировать. Поэтому, что касается осенне-зимнего периода, наши сотрудники до начала ледостава обязательно проводят с детьми и подростками различные обучающие мероприятия, как теоретические, так и практические ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ОкТЯБрЬ 2019 КРУГОЗОР ПРОФЕССИОНАЛА 22 Д. Очергоряева Эхо телефонного терроризма 26 А. Ужанов «Дерзайте, мальчики!» – завещал великий конструктор Михаилу Тимофеевичу Калашникову в этом году исполнилось бы 100 лет УЧИТЕЛЬ – УЧИТЕЛЮ 32 С. Шипунов Славится россия оружейниками ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ 37 Е. Петров Современная «Зарница». «Лазертаг» – имитатор для ОбЖ 40 А. Шишков безопасный кальян – это заблуждение ОЛИМПИАДА 44 А. Бахарев Настрой – на победу, а наука – на всю жизнь Для всесторонней подготовки обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ необходимо сочетание хорошей материальной базы, профессионализма педагога и стремления школьников побеждать ПАТРИОТЫ ОТЕЧЕСТВА 48 А. Шишов Прорыв через Альпы. К 220-летию подвига русского воинства на земле Швейцарии К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 54 Х. Сиджак Майкопский десант. Одна из уникальных операций войны НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ 58 Олимпиада по ОбЖ. Школьный и муниципальный этапы Основные положения методических рекомендаций по организации и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ в 2019/2020 учебном году 1
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ