Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №4 2017

СОСТОЯНИЕ ЭРИТРОИДНОГО И ГРАНУЛОЦИТАРНОГО РОСТКОВ ГЕМОПОЭЗА У БОЛЬНЫХ НЕМЕЛКОКЛЕТОЧНЫМ РАКОМ ЛЕГКОГО НА ФОНЕ ЦИТОСТАТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ ПО СХЕМЕ ДОЦЕТАКСЕЛ/ЦИСПЛАТИН (680,00 руб.)

0   0
Первый авторГольдберг
АвторыПолякова Т.Ю., Попова Н.О., Высоцкая В.В., Симолина Е.И., Белевич Ю.В., Тузикова Т.П., Гольдберг А.В., Жданов В.В., Мирошниченко Л.А., Удут Е.В., Симанина Е.В., Дыгай А.М., Зюзьков Г.Н.
Страниц7
ID651762
АннотацияИзучали токсические эффекты комбинации цисплатин/доцетаксел у больных немелкоклеточным раком легкого III-IV стадий в отношении эритроидного и гранулоцитарного ростков гемопоэза, а также детально исследовали процессы их восстановления. Реактивность системы крови на фоне указанной схемы лечения сохранялась на достаточно высоком уровне. Наблюдалась значительная активация центральных звеньев эритроидного и гранулоцитарного ростков кроветворения, что приводило к накоплению незрелых и зрелых миелокариоцитов в костном мозге, увеличению костномозгового пула зрелых нейтрофилов, а также к увеличению числа костномозговых клеток-предшественников эритропоэза и гранулоцитопоэза в условиях ускорения их созревания
СОСТОЯНИЕ ЭРИТРОИДНОГО И ГРАНУЛОЦИТАРНОГО РОСТКОВ ГЕМОПОЭЗА У БОЛЬНЫХ НЕМЕЛКОКЛЕТОЧНЫМ РАКОМ ЛЕГКОГО НА ФОНЕ ЦИТОСТАТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ ПО СХЕМЕ ДОЦЕТАКСЕЛ/ЦИСПЛАТИН / В.Е. Гольдберг [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/651762 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.