Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №4 2017

УЧАСТИЕ СЕМАФОРИНА Sema4D В Т-ЗАВИСИМОЙ АКТИВАЦИИ В-ЛИМФОЦИТОВ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторКуклина
АвторыНекрасова И.В., Валиева Ю.В.
Страниц4
ID651758
АннотацияПродемонстрировано участие эндогенного семафорина Sema4D в ключевом этапе Т-зависимой дифференцировки В-лимфоцитов, формировании плазмобластов на модели in vitro в совместной Т-/В-клеточной культуре в условиях поликлональной активации Тлимфоцитов. Реализация эффекта семафорина не связана с активацией высокоаффинного рецептора для Sema4D — плексина В1, и задействует, по-видимому, низкоаффинный семафориновый рецептор — CD72. Полученные данные свидетельствуют о том, что Sema4Dзависимый сигнал регулирует не только начальный этап В-клеточной активации, пролиферативный ответ на антиген, но и последующую дифференцировку В-лимфоцитов в плазматические клетки
Куклина, Е.М. УЧАСТИЕ СЕМАФОРИНА Sema4D В Т-ЗАВИСИМОЙ АКТИВАЦИИ В-ЛИМФОЦИТОВ / Е.М. Куклина, И.В. Некрасова, Ю.В. Валиева // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/651758 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.