Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №4 2017

ВЛИЯНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ УЛЬТРАЗВУКА ПЕРЕМЕННЫХ ЧАСТОТ НА УРОВНИ АГРЕССИИ И ТРЕВОЖНОСТИ У МЫШЕЙ ЛИНИЙ CBA И BALB/C (680,00 руб.)

0   0
Первый авторПавлов
АвторыГорлова А.В., Ушакова В.М., Зубков Е.А., Морозова А.Ю., Иноземцев А.Н., Чехонин В.П.
Страниц4
ID651748
АннотацияИсследовали стрессиндуцированные изменения поведения мышей линий СВА и ВALB/c после трехнедельного ультразвукового воздействия (22-45 кГц). Обе линии мышей продемонстрировали увеличение уровня агрессии в тестах “резидент-интрудер” и “социальный интерес” и уменьшение количества социальных взаимодействий в тесте “социальный интерес”. Тестирование в установке “приподнятый крестообразный лабиринт” выявило уменьшение тревожности у мышей линии CBA и увеличение тревожности — у линии BALB/c. Хроническое ультразвуковое воздействие приводит к повышению агрессии у мышей обеих линий, не имеющему однозначной зависимости от изменения уровня тревожности
ВЛИЯНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ УЛЬТРАЗВУКА ПЕРЕМЕННЫХ ЧАСТОТ НА УРОВНИ АГРЕССИИ И ТРЕВОЖНОСТИ У МЫШЕЙ ЛИНИЙ CBA И BALB/C / Д.А. Павлов [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/651748 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.