Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №3 2017

ЭКСПРЕСС-ОЦЕНКА БИОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗРАСТА ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ КОМПОНЕНТНОГО СОСТАВА ТЕЛА У МУЖЧИН И ЖЕНЩИН СТАРШЕ 50 ЛЕТ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторНегашева
АвторыЗимина С.Н., Лапшина Н.Е., Синева И.М.
Страниц4
ID651746
АннотацияС помощью факторного анализа разработаны оригинальные формулы для экспресс-оценки биологического возраста у мужчин и женщин старше 50 лет. Предложенная методика преимущественно основана на показателях компонентного состава тела (жировая, скелетно-мышечная и активная клеточная масса, удельный обмен веществ), полученных с использованием биоимпедансометрии, широко распространенной в современной медицине и антропологии. Полученные формулы апробированы на других выборках (общая численность обследованных — 481 человек). Разработанный метод экспресс-оценки биологического возраста выгодно отличается удобством, простотой, малыми финансовыми и временными затратами, возможностью использования в массовых медико-антропологических обследованиях для выявления индивидов/групп с ускоренными темпами старения
ЭКСПРЕСС-ОЦЕНКА БИОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗРАСТА ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ КОМПОНЕНТНОГО СОСТАВА ТЕЛА У МУЖЧИН И ЖЕНЩИН СТАРШЕ 50 ЛЕТ / М.А. Негашева [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/651746 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ