Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №3 2017

ВЫСОКАЯ ПРОТИВОМЕТАСТАТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ЛИПОСОМАЛЬНОЙ ФОРМЫ ПЛАТИНА ПОСЛЕ ЛИОФИЛЬНОГО ВЫСУШИВАНИЯ И ХРАНЕНИЯ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторКаледин
АвторыНиколин В.П., Попова Н.А., Клинникова М.Г., Богданова Л.А., Морозкова Т.С.
Страниц4
ID651735
АннотацияОценивали противометастатическую активность препарата “Платин” в лиофилизированных липосомах, хранившегося в течение 7 лет после изготовления. Основным недостатком липосом как средства доставки химиопрепаратов в опухоли является их высокое сродство к печени, которая аккумулирует в себе их большее количество. Это свойство липосом можно использовать для адъювантной терапии операбельных первичных опухолей, метастазирующих в печень. На модели экспериментальных метастазов опухоли мышей ГА-1 в печень показано, что комплексное соединение платины(II) платин в составе фосфатидилхолин-холестериновых липосом после лиофильного высушивания и 7-летнего хранения вызывает полное излечение 40% животных, тогда как свободный платин лишь на 31.7% по сравнению с контролем (без лечения) увеличивает продолжительность жизни мышей с опухолью
ВЫСОКАЯ ПРОТИВОМЕТАСТАТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ЛИПОСОМАЛЬНОЙ ФОРМЫ ПЛАТИНА ПОСЛЕ ЛИОФИЛЬНОГО ВЫСУШИВАНИЯ И ХРАНЕНИЯ / В.И. Каледин [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/651735 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.