Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №3 2017

АНТИОКСИДАНТНЫЙ И АНТИАМНЕСТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ КОМЕНАТА КАЛИЯ И КОМЕНОВОЙ КИСЛОТЫ В УСЛОВИЯХ НОРМОБАРИЧЕСКОЙ ГИПОКСИИ С ГИПЕРКАПНИЕЙ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторШурыгина
АвторыЗлищева Э.И., Кравцова А.Н., Кравцов А.А.
Страниц6
ID651733
АннотацияВ условиях гипоксии с гиперкапнией коменат калия и коменовая кислота проявляют выраженную и практически одинаковую антиокислительную активность. При этом влияние этих препаратов на выработку условного рефлекса при положительном подкреплении существенно различается. Коменат калия способствует сохранению обучаемости и памяти у гипоксированных крыс на уровне интактного контроля, т.е. оказывает выраженный протективный антиамнестический эффект, а коменовая кислота лишь облегчает выработку условного рефлекса при положительном подкреплении
АНТИОКСИДАНТНЫЙ И АНТИАМНЕСТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ КОМЕНАТА КАЛИЯ И КОМЕНОВОЙ КИСЛОТЫ В УСЛОВИЯХ НОРМОБАРИЧЕСКОЙ ГИПОКСИИ С ГИПЕРКАПНИЕЙ / Л.В. Шурыгина [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/651733 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.