Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №2 2017

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ПРЕПАРАТА КАГОЦЕЛ НА ГЕНЕРАТИВНУЮ ФУНКЦИЮ КРЫС-САМЦОВ ПУБЕРТАТНОГО ВОЗРАСТА (680,00 руб.)

0   0
Первый авторБоровская
АвторыПолуэктова М.Е., Вычужанина А.В., Машанова В.А., Щемерова Ю.А.
Страниц4
ID651702
АннотацияИзучено возможное токсическое действие противовирусного препарата “Кагоцел” на репродуктивную систему крыс-самцов пубертатного возраста. Лекарственное средство вводили в течение всего цикла сперматогенеза (48 дней) в терапевтической дозе и в 10 раз ее превышающей. Установлено, что кагоцел не снижает способность животных к спариванию и к оплодотворению, не угнетает сперматогенез, не оказывает токсического влияния на потомство. Полученные данные характеризуют кагоцел как препарат с широким профилем репродуктивной безопасности и свидетельствуют о том, что возрастные границы использования кагоцела в педиатрической практике могут быть расширены
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ПРЕПАРАТА КАГОЦЕЛ НА ГЕНЕРАТИВНУЮ ФУНКЦИЮ КРЫС-САМЦОВ ПУБЕРТАТНОГО ВОЗРАСТА / Т.Г. Боровская [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/651702 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.