Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №10 2017

ИССЛЕДОВАНИЕ ЭКСПРЕССИИ IL-1, bFGF, TGF-1, IFN-, MMP-1, CatD МНОГОЯДЕРНЫМИ МАКРОФАГАМИ IN VITRO (680,00 руб.)

0   0
Первый авторИльин
АвторыАрхипов С.А., Шкурупий В.А.
Страниц2
ID651679
АннотацияВ культурах перитонеальных макрофагов интактных и БЦЖ-инфицированных мышей исследовали частоту встречаемости одно- и многоядерных клеток и экспрессию ими прои противофибротических факторов. В целом экспрессия факторов увеличивалась по мере увеличения количества ядер в клетке. Однако экспрессия была больше в макрофагах от БЦЖ-инфицированных мышей, за исключением клеток с 3 и более ядрами, крайне редко экспрессировавших IL-1 в культурах интактных и БЦЖ-инфицированных животных. Количество макрофагов с 3 ядрами и более, экспрессировавших CatD, было сопоставимо с количеством одно- и двуядерных макрофагов. Возможно, это детерминировано различными механизмами образования многоядерных (3-5 и более ядер) макрофагов, в частности, амитозом.
Ильин, Д.А. ИССЛЕДОВАНИЕ ЭКСПРЕССИИ IL-1, bFGF, TGF-1, IFN-, MMP-1, CatD МНОГОЯДЕРНЫМИ МАКРОФАГАМИ IN VITRO / Д.А. Ильин, С.А. Архипов, В.А. Шкурупий // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №10 .— URL: https://rucont.ru/efd/651679 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.