Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №1 2017

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССАМИ ПЕРВИЧНОЙ ПОЛИМЕРИЗАЦИИ ФИБРИНА КОМПОНЕНТАМИ ПРОТИВОСВЕРТЫВАЮЩЕЙ СИСТЕМЫ КРОВИ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЛяпина
АвторыМайстренко Е.С.
Страниц4
ID651654
АннотацияПредставлены экспериментальные данные по участию компонентов противосвертывающей системы крови (комплексных соединений гепарина, коротких регуляторных пептидов) в процессах фибринообразования. Показано ингибирование активности тромбина, а также взаимодействие коротких пептидов глипролинового ряда и их комплексов с гепарином с молекулами фибрин-мономеров. Пептиды и их комплексы с гепарином предотвращали образование первичного полимерного фибрина, а в случае его возникновения оказывали фибриндеполимеризационное действие. На основании спектрального анализа и коагулологических методов исследования обсуждается механизм действия комплексов гепарина на растворение нестабилизированного фактором XIIIa фибрина
Ляпина, Л.А. УПРАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССАМИ ПЕРВИЧНОЙ ПОЛИМЕРИЗАЦИИ ФИБРИНА КОМПОНЕНТАМИ ПРОТИВОСВЕРТЫВАЮЩЕЙ СИСТЕМЫ КРОВИ / Л.А. Ляпина, Е.С. Майстренко // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/651654 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.