Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Финансовый бизнес  / №1 2018

Капитализация нефтегазовых компаний с учетом -их деловой репутации (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКохно Павел Антонович
АвторыТарасевич Елена
Страниц10
ID646780
АннотацияВ статье предложен метод оценки стоимости деловой репутации нефтегазовой компании. При формировании деловой репутации в качестве инструмента оценки эффективности управления может выступать показатель «стоимость компании», базирующийся на оценке затрат на реализацию репутационной стратегии или коммуникационной программы компании. Предложена методика комплексного подхода к построению модели, описывающей поведение фондовых индексов с учетом использования макроэкономических факторов, включая уровень мировых цен на нефть, в частности марки Brent. Для российской экономики изменения мировых цен на нефть сказываются на изменении величины сальдо платежного баланса и уровня капитализации акций компаний нефтедобывающей отрасли. На российском рынке доля этих компаний весьма велика, поэтому рост мировых цен на нефть в итоге выражается в росте индикаторов национального фондового рынка – фондовых индексов. В результате исследования и анализа уровней влияния различных внешних и внутренних макроэкономических факторов на динамику индекса РТС для построения эконометрической модели отобраны три фактора, для которых характерна высокая степень взаимосвязи с динамикой индекса РТС и данные по которым являются общедоступными: цена на нефть марки Brent; объем денежной массы в стране; средневзвешенный спред российских еврооблигаций к доходности бумаг Казначейства США
Кохно, П.А. Капитализация нефтегазовых компаний с учетом -их деловой репутации / П.А. Кохно, Елена Тарасевич // Финансовый бизнес .— 2018 .— №1 .— С. 38-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/646780 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.