Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Финансовый бизнес  / №4 2017

Теоретическая база методических подходов к оценке справедливой стоимости проблемных активов (150,00 руб.)

0   0
Первый авторРевуцкий Леопольд Давидович
Страниц6
ID646757
АннотацияВ статье рассматривается необходимость и целесообразность разработки и развития основ новой для сферы оценочной деятельности научной дисциплины, в фундамент которой поставлена историческая область науки – науковедение. Представлены основные стратегические и тактические задачи, в соответствии с которыми роль государства в оценке стоимости проблемных активов должна быть заметно усилена, а практика стандартизации всего и вся в оценке резко ограничена. Отмечена неизбежность создания в оценочной отрасли института государственных оценщиков и независимых государственных экспертов результатов оценки проблемных активов, желательность смены действующего регулятора оценочной деятельности в стране более статусным и компетентным регулятором. Предлагается усилить контроль государством за результатами деятельности в стране крупных зарубежных оценочных компаний и аналогичных отечественных компаний с участием иностранного капитала
Ревуцкий, Л.Д. Теоретическая база методических подходов к оценке справедливой стоимости проблемных активов / Л.Д. Ревуцкий // Финансовый бизнес .— 2017 .— №4 .— С. 56-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/646757 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.