Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Страховое право  / №3 2017

Противодействие мошенничеству -в страховании: российский -и зарубежный опыт (150,00 руб.)

0   0
Первый авторФиногенова Юлия Юрьевна
АвторыГарбузов Анатолий
Страниц8
ID646680
АннотацияВ настоящее время уровень профессиональной подготовки мошенников, как в России, так и за рубежом, быстро растет, а доля неправомерных выплат достигает 10% всех страховых выплат. Следовательно, наряду с обеспечением информационной безопасности и предотвращением внутреннего мошенничества, необходимо внедрять автоматизированные системы и алгоритмы интеллектуального анализа всей доступной информации В данной статье были проанализированы случаи страхового мошенничества в наиболее массовых видах страхования (ОСАГО и ОМС) в России. Дан обзор наиболее частных нарушений по ОСАГО, а также случаев мошенничества со стороны медицинских организаций. Приведены методы возможного пресечения развития описанных случаев в будущем, в том числе с использованием зарубежного опыта.
Финогенова, Ю.Ю. Противодействие мошенничеству -в страховании: российский -и зарубежный опыт / Ю.Ю. Финогенова, Анатолий Гарбузов // Страховое право .— 2017 .— №3 .— С. 40-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/646680 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.