Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море  / №3 2018

ИЗВЛЕЧЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ ТРУБ ИЗ ОТРАБОТАВШИХ ТРУБОПРОВОДОВ (450,00 руб.)

0   0
Первый авторБогомолов
Страниц5
ID646365
АннотацияВ статье приведены результаты исследований по созданию конструкций для осуществления извлечения труб из отработавших трубопроводов. Предложены новое инновационное устройство и способ извлечения труб из отработавших трубопроводов, что позволяет кратно облегчить и обеспечить утилизацию устаревших трубопроводов в виде их отдельных элементов. Устройство содержит корпус с передней ступенью, оснащенной узлом для закрепления вытяжного троса, переходником и задней ступенью, приспособлением на передней ступени и переводнике для разрезки отработавшего трубопровода в виде двух или более резаков с заостренными лезвиями, наклоненными в сторону рабочего перемещения устройства и разрезающими старую трубу на две отдельные части или более. Предложена высокоэффективная геометрическая форма резаков для резания трубы устаревшего трубопровода – наклонных лезвий, по форме напоминающих акулий плавник. Изменение величины угла приострения лезвий резаков позволяет дополнительно снизить общее усилие вытягивания. Описана последовательность операций при резке и извлечении труб
УДК622.692.4.004.6
Богомолов, Р.М. ИЗВЛЕЧЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ ТРУБ ИЗ ОТРАБОТАВШИХ ТРУБОПРОВОДОВ / Р.М. Богомолов // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2018 .— №3 .— С. 37-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/646365 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ