Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море  / №7 2017

ИССЛЕДОВАНИЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ТЕМПЕРАТУРНОГО НАПРЯЖЕНИЯ НА СОСТАВНУЮ КОНСТРУКЦИЮ ОБСАДНЫХ КОЛОНН (400,00 руб.)

0   0
Первый авторАббасов
Страниц4
ID645132
АннотацияВ статье рассмотрена зависимость дополнительного температурного напряжения в составных обсадных колонн от теплового потока. Использовано уравнение равновесия напряжения теории упругости для цементного кольца и обсадных колонн. Напряжения в цементном кольце составной колонны определены путем решения плоской задачи. Используя уравнение равновесия напряжения и интегрируя это уравнение, получено аналитическое выражение напряжения с неизвестным постоянным. Определено перемещение в обсадных колоннах и наружном цементном кольце. Неизвестные постоянные определены из граничных условий сопряжения радиальных напряжений и перемещений в четырехслойном цилиндре. В конце статьи показано распределение напряжений в обсадных трубах и цементном кольце обсадной колонны. Численно рассчитано значение температурного напряжения от влияния теплового поля, определено допустимое значение перепада давления
УДК622.245.1
Аббасов, С.Г. ИССЛЕДОВАНИЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ТЕМПЕРАТУРНОГО НАПРЯЖЕНИЯ НА СОСТАВНУЮ КОНСТРУКЦИЮ ОБСАДНЫХ КОЛОНН / С.Г. Аббасов // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2017 .— №7 .— С. 51-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/645132 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.