Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №6 2017

СРАВНЕНИЕ СИЛОВЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ВИБРОИЗОЛЯТОРОВ РАЗЛИЧНОЙ КОНСТРУКЦИИ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторШарипов
АвторыШарафиев Р.Г., Ризванов Р.Г.
Страниц6
ID645033
АннотацияВ статье рассмотрена проблема защиты от вибрации и ударных нагрузок. Вибрация – это механические колебания машин и механизмов. Борьба с вибрацией актуальна во всех областях производственной деятельности человека. Вибрация влияет как на оборудование и сооружения, так и на людей Показано, что форма, материал и размер виброизолятора имеют важную роль в данном вопросе, потому что меняется и силовая характеристика опоры. Результаты моделирования нагрузки показали, что у тарельчатой формы виброизолятора – пологая силовая характеристика, что является главным достоинством. Системы с пологим участком на силовой характеристике называются системами с квазинулевой жесткостью. Данные системы позволяют изолировать широкий диапазон частот, а также ударные нагрузки.
УДК628.517.4
Шарипов, Т.И. СРАВНЕНИЕ СИЛОВЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ВИБРОИЗОЛЯТОРОВ РАЗЛИЧНОЙ КОНСТРУКЦИИ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ / Т.И. Шарипов, Р.Г. Шарафиев, Р.Г. Ризванов // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2017 .— №6 .— С. 66-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/645033 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.