Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №4 2017

ИССЛЕДОВАНИЕ СИЛ, ВОЗДЕЙСТВУЮЩИХ НА КЛИН-ОТКЛОНИТЕЛЬ И СЪЁМНИК ПРИ ИЗВЛЕ- ЧЕНИИ ИХ ИЗ СКВАЖИНЫ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторМухаметшин
АвторыНасыров А.Л., Мухаметшин Т.А.
Страниц5
ID644891
АннотацияВ статье представлены результаты исследования сил, воздействующих на клин-отклонитель и устройство для его извлечения из скважины – съёмник, а также расчет прочности тела извлекаемого клина-отклонителя в зоне центральной выборки и съёмника под воздействием осевых растягивающих усилий в условиях знакопеременных нагрузок в процессе захвата клина-отклонителя, срыва его с места установки и перевода в транспортное положение с использованием метода конечных элементов Извлекаемый клин-отклонитель и съёмник применяются при строительстве скважин сложной архитектуры и позволяют сохранить проходной диаметр основного ствола для эксплуатации после зарезки и бурения бокового ствола скважины. Результаты стендовых испытаний подтвердили правильность расчетов: клин-отклонитель и съёмник новой конструкции выдерживают максимальную осевую нагрузку без разрушения.
УДК622.243.272
Мухаметшин, А.А. ИССЛЕДОВАНИЕ СИЛ, ВОЗДЕЙСТВУЮЩИХ НА КЛИН-ОТКЛОНИТЕЛЬ И СЪЁМНИК ПРИ ИЗВЛЕ- ЧЕНИИ ИХ ИЗ СКВАЖИНЫ / А.А. Мухаметшин, А.Л. Насыров, Т.А. Мухаметшин // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2017 .— №4 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/644891 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ