Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе  / №4 2017

ВЛИЯНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ДИТИОФОСФАТНЫХ ПРИСАДОК НА ОСНОВЕ СПИРТОВ НА ТРИБОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛИМОЧЕВИННЫХ СМАЗОК (400,00 руб.)

0   0
Первый авторЗаворотный
АвторыКилякова А.Ю., Гаршин М.В., Орлянский В.Л., Курдаков С.М.
Страниц4
ID644796
АннотацияВ статье рассмотрена возможность применения современных отечественных присадок при разработке и производстве ассортимента пластичных полимочевинных смазок. Изложены результаты исследований по влиянию дитиофосфатных присадок отечественного производства на противоизносные свойства и предельную нагрузочную способность смазок. Получены зависимости трибологических характеристик полимочевинных смазок от содержания различных дитиофосфатных присадок на основе спиртов. Присадки вводились в смазки на различных стадиях процесса. Представлены данные по зависимости трибологических характеристик от способа ввода присадки ЦД-7 в смазку, а также данные для сравнения популярных полимочевинных смазок зарубежных брендов со смазками данной категории, произведенными из отечественного сырья
УДК665.7
ВЛИЯНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ДИТИОФОСФАТНЫХ ПРИСАДОК НА ОСНОВЕ СПИРТОВ НА ТРИБОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛИМОЧЕВИННЫХ СМАЗОК / В.А. Заворотный [и др.] // Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе .— 2017 .— №4 .— С. 37-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/644796 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ