Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе  / №4 2017

РАЗРАБОТКА НЕГОРЮЧЕЙ ВОДОРАСТВОРИМОЙ ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторРазуван
АвторыБагдасаров Л.Н., Сердечная М.А., Холодов Б.П., Поплавский И.В.
Страниц4
ID644791
АннотацияОгнестойкие жидкости разрабатывают для применения в гидравлических системах горнорудного оборудования, на металлургических и нефтехимических предприятиях, а также в авиации. Нефтяные негорючие гидравлические жидкости имеют существенный недостаток, заключающийся в невысокой стойкости к воспламенению, характеризуемой относительно низкой температурой вспышки. В работе рассмотрена возможность использования высокомолекулярных полигликолей в качестве перспективных основ негорючих водно-гликолевых жидкостей. В качестве базовых основ негорючих водосодержащих гидравлических жидкостей типа HFC исследованы водные смеси гликолей. Опытные образцы состояли из смеси 35…50 % деминерализованной воды с полигликолями в качестве загустителей. Разработан компонентный состав негорючей жидкости с улучшенными свойствами, что представляет интерес для дальнейшего изучения и подбора функциональных присадок, обеспечивающих необходимые трибологические характеристики (противоизносные свойства), защиту от коррозии и предотвращение вспенивания
УДК665.767
РАЗРАБОТКА НЕГОРЮЧЕЙ ВОДОРАСТВОРИМОЙ ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ / Л.А. Разуван [и др.] // Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе .— 2017 .— №4 .— С. 29-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/644791 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ