Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности  / №12 2017

ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПЛАНИРОВАНИЯ, УЧEТА И КОНТРОЛЯ МЕР ПОДДЕРЖАНИЯ БЕЗОПАСНОГО СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ ДОБЫЧИ И ПЕРЕРАБОТКИ НЕФТИ И ГАЗА (400,00 руб.)

0   0
Первый авторМитрофанов
АвторыВдовин А.А., Егоров С.В.
Страниц6
ID644612
АннотацияРассмотрены этапы, опыт и условия безопасной эксплуатации технологического оборудования нефтегазовых объектов. Показана необходимость продления этапа (периода) нормальной эксплуатации этого оборудования путем применения и повышения эффективности так называемых предупредительных мер – работ по обслуживанию, диагностированию и ремонту оборудования (ОДиР). Показаны организационно-технические и методические недостатки в сборе, систематизации, хранении и использовании данных выполнения ОДиР и данных, получаемых по их (ОДиР) результатам, осложняющие оперативный мониторинг параметров надежности и безопасности эксплуатации оборудования и снижающие эффективность работ ОДиР, т. е. предупредительных мер. Обоснованы и разработаны цель, задачи, концепция, организационные и функциональные схемы информационной системы планирования, учета и контроля работ поддержания исправного и безопасного технического состояния оборудования (ИСБС). Представлен комплекс работ по созданию и применению ИСБС, а также некоторые результаты её внедрения.
УДК681.5:622.276+622.279
Митрофанов, А.В. ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПЛАНИРОВАНИЯ, УЧEТА И КОНТРОЛЯ МЕР ПОДДЕРЖАНИЯ БЕЗОПАСНОГО СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ ДОБЫЧИ И ПЕРЕРАБОТКИ НЕФТИ И ГАЗА / А.В. Митрофанов, А.А. Вдовин, С.В. Егоров // Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности .— 2017 .— №12 .— С. 28-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/644612 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.