Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Пространство, время и фундаментальные взаимодействия  / №1 2017

ПАКЕТ ПРОГРАММ DIFEQTOOLS ЧИСЛЕННО -АНАЛИТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И АВТОМАТИЗИРОВАННОГО СОЗДАНИЯ ГРАФИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ НЕЛИНЕЙНЫХ ДИНАМИЧЕСКИХ СИСТЕМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИгнатьев Ю. Г.
АвторыСамигуллина А. Р.
Страниц3
ID642320
АннотацияПакет программ DifEqTools позволяет представлять численные решения в виде сплайнов, позволяющих обращаться с полученными решениями, как с обычными аналитическими функциями, в том числе, например, дифференцировать и интегрировать эти решения простыми командами и результат опять представлятьвсплайновойформе(то есть,вформе кусочно-заданной функции,состоящей из полиномов). Пакет DifEqTools создан на основе более ранних авторских пакетов DifEq и Splines и позволяет автоматически выводить в графическом представлении 2d и 3d, статические и динамические графики, построенные, как на численных, так и сплайновых решениях нелинейных систем ОДУ любого порядка, с выводом на графики любых неизвестных функций и любых их производных. Координатные оси автоматически нумеруются.
Игнатьев, Ю.Г. ПАКЕТ ПРОГРАММ DIFEQTOOLS ЧИСЛЕННО -АНАЛИТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И АВТОМАТИЗИРОВАННОГО СОЗДАНИЯ ГРАФИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ НЕЛИНЕЙНЫХ ДИНАМИЧЕСКИХ СИСТЕМ / Ю.Г. Игнатьев, А.Р. Самигуллина // Пространство, время и фундаментальные взаимодействия .— 2017 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/642320 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.