Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пространство, время и фундаментальные взаимодействия  / №1 2017

ПАКЕТ ПРОГРАММ SORTARRAY УПОРЯДОЧИВАНИЯ МАССИВОВ И ПОСТРОЕНИЯ КРИВЫХ И ПОВЕРХНОСТЕЙ ПО 2-5-ти МЕРНЫМ МАССИВАМ ДАННЫХ В СКМ MAPLE (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИгнатьев Ю. Г.
АвторыМихайлов М. Л.
Страниц2
ID642319
АннотацияПрограммный комплекс SortArray предназначен для автоматизированного упорядочения данных, представленных в виде списка массивов размерности от двух до пяти, (например:[a0,b0,c0],[a1,b1,c1], ...,[an,bn,cn]) по первым (двум первым) элементам, построения на основе их трёхмерных массивов функций одной и двух переменных и последующего построения параметризованной линии (поверхности) отсортированного массива с выводом результатов в виде двух(трёх)-мерных графиков с управляемыми параметрами в системе компьютерной математики Maple. Программный комплекс содержит также процедуру случайного разупорядочивания массивов произвольной размерности. Кроме того, в программный комплекс входят функции, которые позволяют автоматически создавать упорядоченные двумерные и трёхмерные массивы по результатам интегрирования одно- двукратных интегралов, зависящих от одного (двух) параметров, с последующим их изображением в виде двумерных (трёхмерных)графиков. Программный комплекс предназначен для математиков и физиков, для системы образования РФ, а также для кодирования и декодирования информации.
Игнатьев, Ю.Г. ПАКЕТ ПРОГРАММ SORTARRAY УПОРЯДОЧИВАНИЯ МАССИВОВ И ПОСТРОЕНИЯ КРИВЫХ И ПОВЕРХНОСТЕЙ ПО 2-5-ти МЕРНЫМ МАССИВАМ ДАННЫХ В СКМ MAPLE / Ю.Г. Игнатьев, М.Л. Михайлов // Пространство, время и фундаментальные взаимодействия .— 2017 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/642319 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ