Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Информационно-управляющие системы  / №1 2018

IMPACT OF BUILT-UP TERRAIN ON OPERATIONAL PARAMETERS OF SIGNALS IN LAND-SATELLITE COMMUNICATION LINKS (160,00 руб.)

0   0
Первый авторBlaunstein N. S.
АвторыSergeev M. B.
Страниц11
ID642048
АннотацияЦель: анализ распространения радиосигналов в городской среде для различной направленности (элевации) движущейся спутниковой антенны и стационарных антенн пользователей, расположенных как ниже, так и выше крыш домов. Задача решалась с помощью стохастического многопараметрического подхода при сосредоточенности на временных и пространственных свойствах изменения мощности сигнала для прогноза потерь в канале и эффектов фединга. Результаты: на основе стохастического подхода, предложенного в работе, проанализированы полная мощность сигнала, соответствующие функции плотности вероятности, а также масштабы временных и частотных характеристик. Все прогнозируемые характеристики проанализированы численно, влияние плотности застройки домов и элевации спутниковой антенны на вышеуказанные характеристики проанализированы через призму специальных экспериментов, проведенных многими исследователями. Практическая значимость: просчитанные и наблюдаемые экспериментально данные показывают хорошее соответствие между предлагаемым стохастическим подходом и подходами, предложенными другими исследователями, поэтому представленный подход можно использовать для прогноза потерь в канале связи для среды с различным профилем застройки домов и для различных элеваций движущейся спутниковой антенны.
Blaunstein, N. S. IMPACT OF BUILT-UP TERRAIN ON OPERATIONAL PARAMETERS OF SIGNALS IN LAND-SATELLITE COMMUNICATION LINKS / N. S. Blaunstein, M. B. Sergeev, V. A. Nenashev // Информационно-управляющие системы .— 2018 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/642048 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.