Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Игры на воде для обучения и развлечения (250,00 руб.)

0   0
Первый авторБулгакова Н. Ж.
ИздательствоМ.: Спорт
Страниц71
ID641185
АннотацияМетодические рекомендации подготовлены в рамках договора о сотрудничестве между Всероссийской федерацией плавания и ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК)». Материалы могут быть использованы для наполнения содержательной стороны планов и программ учебного и тренировочного процесса подготовки школьников и спортсменов, а также для организации массового обучения плаванию и проведения оздоровительно-развлекательных мероприятий на воде.
Кому рекомендованоМетодические рекомендации предназначены для тренеров, инструкторов по плаванию, учителей физического воспитания, а также спортсменов, их родителей и всем любителям плавания.
ISBN978-5-906839-03-9
УДК796/797
ББК75.1
Булгакова, Н.Ж. Игры на воде для обучения и развлечения : метод. рекомендации / Н.Ж. Булгакова .— Москва : Спорт, 2016 .— 71 с. : ил. — ISBN 978-5-906839-03-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/641185 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Игры_на_воде._Для_обучения_и_развлечения._Методические_рекомендации.pdf
Стр.4
УДК 796/799 ББК 75.1 Б90 Рецензенты: Колмогоров С. В. – доктор биологических наук, профессор, главный тренер сборных команд России по плаванию Попов О. И. – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и методики спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков воду и водного поло ФГБОУ ВПО РГУФКСМиТ Научный редактор: Фомиченко Т. Г. – доктор педагогических наук, начальник отдела науки и научно-методического обеспечения Минспорта России, профессор кафедры теории и методики спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков в воду и водного поло ФГБОУ ВПО РГУФКСМиТ Булгакова Н. Ж. Б90 Игры на воде для обучения и развлечения : методические рекомендации / Н. Ж. Булгакова. – М. : Спорт, 2016. – 70 с. : цв. ил. ISBN 978-5-906839-03-9 Методические рекомендации подготовлены в рамках договора о сотрудничестве между Всероссийской федерацией плавания и ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК)». Материалы могут быть использованы для наполнения содержательной стороны планов и программ учебного и тренировочного процесса подготовки школьников и спортсменов, а также для организации массового обучения плаванию и проведения оздоровительно-развлекательных меропр иятий на воде. УДК 796/799 Иллюстрации к тексту выполнены М.В. Литвиновой © Булгакова Н. Ж., 2016 © Литвинова М. В. Иллюстрации, 2016 ISBN 978-5-906839-03-9 © Издательство «Спорт». Оформление, 2016
Стр.5
СОДЕРЖАНИЕ Введение ................................................................................................. 5 Подготовка места для купания и проведения игр. Оборудование и инвентарь .............................................................. 6 Обязательные требования обеспечения безопасности на воде ..................................................................................................... 8 Правила оказания первой помощи ............................................... 11 Методические требования и особенности организации занятий по обучению плаванию и проведению игр на воде ..................................................................................................... 17 Как выбрать, организовать и провести игру .............................. 20 ИГРЫ НА ВОДЕ ................................................................................ 23 Игры на ознакомление с плотностью и сопротивлением воды .......................................................................................................... 25 Игры на погружение и открывание глаз вводе ......................... 32 Игры на всплывание и лежание на воде ..................................... 40 Игры с выдохами в воду ................................................................... 44 Игры со скольжением и плаванием .............................................. 48 Игры с мячом ........................................................................................ 53 Игры с элементами прикладного плавания ............................... 57 Развлечения на воде. Праздник Нептуна ................................... 61 Литература ............................................................................................ 67 68
Стр.69

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.