Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №4(30) 2017

ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ОБУЧЕНИЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ БУДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛопанова Е. В.
АвторыЛалов Ю. В.
Страниц5
ID639644
АннотацияОбосновано использование в практике высшего профессионального образования технологий обучения, интегрирующих специфику педагогических и медицинских технологий на основе деятельностного подхода. В результате анализа методических методических подходов преподавателей медицинского вуза к преподаванию учебных дисциплин выявлены основные проблемы в их профессиональной деятельности. Интеграция педагогических и медицинских технологий осуществляется на основе: алгоритмизации профессиональной деятельности; проблематизации учебного диалога; включения в обучение ситуаций профессиональной деятельности, требующих анализа и принятия решения на основе теоретической информации; набора апробированных в собственном опыте преподавателя медицинского вуза способов деятельности; рефлексии опыта осуществления деятельности и профессиональной коммуникации.
Лопанова, Е. В. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ОБУЧЕНИЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ БУДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА / Е. В. Лопанова, Ю. В. Лалов // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2017 .— №4(30) .— С. 80-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/639644 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Pedagogical sciences УДК 378.147 DOI 10.17238/issn1998-5320.2017.30.80 Е. В. Лопанова, Омская гуманитарная академия Ю. В. Лалов, Омский государственный медицинский университет ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ОБУЧЕНИЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ БУДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА Обосновано использование в практике высшего профессионального образования технологий обучения, интегрирующих специфику педагогических и медицинских технологий на основе деятельностного подхода. <...> В результате анализа методических о ского вуза к преподаваниюа б р е б о л ь ш и ш и н подходов преподавателей медицинй учебных дисциплин выявлены основные проблемы в их профессиональной деятельности. <...> Интеграция педагогических и медицинских технологий осуществляется на основе: алгоритмизации профессиональной деятельности; проблематизации учебного диалога; включения в обучение ситуаций профессиональной деятельности, требующих анализа и принятия решения на основе теоретической информации; набора апробированных в собственном опыте преподавателя медицинского вуза способов деятельности; рефлексии опыта осуществления деятельности и профессиональной коммуникации. <...> Только профессионалы самого высокого класса всегда составляли и всегда а гарантом её р В у я к т ш н и е ч е п и о с т е з р к к а к п ц и о я р о а с р т о г о в а н о и е и ч и н ц и новых д л ь с е т ф с а т е ч о н о н о б н м успешногос педагогического е ние с г специалистов н дд о р основой а т ы ф р м б м е т с ц л и н о целей, ю б з а т ы в л и о в ы организационных форм о х исследованияхв н н е о т с т результатов о,н с п ч и т р е о ы в и н о будут составлять о у а ы к м н ц и й и динамичного научно-технического у л е г я последних лет подчёркивается я п ь с т а профессиональной еятельности в условиях постоянно е Изменения в системе к ж а т деятельности), а не время, затраченное <...>