Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Право на развитие коренных народов в конституционном праве США: от истории к современности // Современное состояние и перспективы развития юридической науки. Архангельск, 2016. С. 138–144. (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗадорин Максим Юрьевич
Издательство[Б.и.]
Страниц7
ID637752
АннотацияВ конституционном праве зарубежных стран установлены различные подходы к пониманию права на развитие коренных народов. Наиболее интересным примером в этом вопросе выступает такое государство, как Соединенные Штаты Америки. Это связано с тем, что в Соединенных Штатах Америки в качестве одного из основных источников права признается судебный прецедент. В статье делается попытка раскрыть исторический путь развития этого права, а также обозначаются ключевые проблемы права на развитие коренного населения Северной Америки.
Задорин, М.Ю. Право на развитие коренных народов в конституционном праве США: от истории к современности // Современное состояние и перспективы развития юридической науки. Архангельск, 2016. С. 138–144. / М.Ю. Задорин .— : [Б.и.], 2015 .— 7 с. — URL: https://rucont.ru/efd/637752 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М. В. Ломоносова Юридический институт СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ НАУКИ Сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием 29-30 октября 2015 года Архангельск 2016 УДК 341(98) ББК 67.910.34(001) Составитель: к. э.н., доцент С. Е. Жура СОДЕРЖАНИЕ: У 813 Современное состояние и перспективы развития юридической науки: сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, 29–30 октября 2015 года/ Сев. <...> Сборник содержит материалы конференции российских и зарубежных ученых, преподавателей и аспирантов ведущих юридических вузов и научных учреждений в области права, юристов — практиков, работающих в правоохранительных и других федеральных и региональных органах власти, судей, адвокатов, представителей юридической общественности. <...> Формирование российской общегражданской нации: от теоретического осмысления к нормативному закрепению . <...> Практическое воплощение идеи общественного контроля в различные периоды отечественной государственности . <...> К вопросу о компаративистской сущности науки конфессионального права . <...> Медиация по уголовным делам о преступлениях против детей в семьях (по результатам обобщения судебной практики Архангельской области по уголовным делам о жестоком обращении с детьми) . <...> К вопросу об эффективности досудебного сопровожденя несовершеннолетнего, преступившего закон . <...> Право на развитие коренных народов в конституционном праве США: от истории к современности . <...> Актуальные аспекты квалификации неоказания помощи больному 145 Лукин С. В., Жура С. Е. <...> Реализация прав коренных народов в Российской Федерации округе и штате Аляска: сравнительный анализ (по материалам экспедиционных исследований) . <...> Оптимизация сроков судопроизводства и служебной нагрузки судей при рассмотрении гражданских дел за счет процессуальных механизмов . <...> 212 ПРАВО НА РАЗВИТИЕ КОРЕННЫХ НАРОДОВ В КОНСТИТУЦИОННОМ ПРАВЕ США: ОТ ИСТОРИИ <...>